Youngster Tour für 7 + 8 jährige Pferde

28/1 Springprüfung Kl.M* - Youngster Tour - RLP 0 - 2500

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:01 Uhr (31.07.2021)

Richter:  Christian Schlicht
Dieter Rippe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
217
Care for Life  
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Alcatraz / 106QO13 / B: Fuhlrott,Dr. Michaela / Z: Schmalbach,Norbert
0.00 61.22
66.00 EUR
2
Silke Manssen 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
1298
Qimbas Dream  
S / Hann / B / 2014 / Quaid I / Acorado I / B: Manssen,Thomas / Z: Müller,Paul
0.00 64.79
54.00 EUR
3
Hans-Christoph Kühl 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V.
203
Canturini  
W / Holst / B / 2013 / Canturo / Cassini I / B: Tegtmeier,Dr. Lars / Z: Neeth,Marko
0.00 65.12
45.00 EUR
4
Svenja Haux 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
539
Dante M.  
W / Pol. / B / 2013 / Chacco-Fly / Cancoon (Cocoon) / 106KV15 / B: Stall Moorhof,
0.00 65.92
39.00 EUR
5
Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
501
Cujo 10  
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Quantum / 106WB13 / B: von Rönne,Sören / Z: von Rönne,Sören
0.00 66.52
36.00 EUR
6
Marie Bendig 
GER / PS Granderheide e.V.
623
Diarados Blue  
W / OS / Db / 2013 / Diarado / Chacco-Blue / 106KB89 / B: Bendig,Klaus / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 66.79
30.00 EUR
7
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
1769
Colugar  
H / Hann / B / 2013 / Codex One / Lex Lugar / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
0.00 66.85
30.00 EUR
8
Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V.
716
Elaiza 6  
S / OS / Df / 2014 / Calido I / Barnaul xx / 106PJ46 / B: Funke,Petra / Z: Oltmanns,Sonja
0.00 67.94
30.00 EUR
9
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
194
Campari-O  
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / For Keeps / B: Cordes,Hartmut / Z: Oprowski Geflügelbrüterei GmbH,
0.00 68.35
10
Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
1785
Viscerado  
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael / 106OP79 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Hacke,Heinrich
0.00 69.96
= 330.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Vilma Edberg 
SWE / RV Der Montagsclub
1783
Deskada Dhakira  
S / Hann / Db / 2013 / Diarado / Escudo I / B: Kropp,Gaby / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
0.00 71.08
12
Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen
330
Chasing Highs  
H / Holst / B / 2013 / Clarimo / Carpaccio / B: Stucke-Schröder GbR, / Z: Korte,Thomas
0.00 71.26
13
Mina Steffens 
FIN / Reitclub Königshofer Heide Sittense
1266
Othello vd Roshoeve C  
W / BWP / F / 2014 / Inar C / Dominard / 106YA68 / B: Turnierstall Mäentausta, / Z: BG Yeguada Campos u. Roshoeve NV,
0.00 72.10
14
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
206
Capoeira B  
S / Hann / Db / 2013 / Chap / Silvio I / B: Goldmeier,Annika / Z: Brunk,Andrea
4.00 63.31
15
Jamie Reiß 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
408
Coeur D'Esprit  
W / Hann / B / 2014 / Concours Complet / For Edition I / B: Reiß,Jamie / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
4.00 64.48
16
Hans-Christoph Kühl 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V.
1523
Stella 1094  
S / Hann / Df / 2013 / Stolzenberg / Cassini II / B: Müller,Werner / Z: Sauerland,Bernd
4.00 65.76
17
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
096
Bella-Donna 18  
S / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Calido I / B: Klindworth,Helga / Z: Schnackenberg,Andreas
4.00 69.50
18
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
1439
Santino 169  
H / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Carry Gold / B: Klindworth,Carina / Z: Fittschen,Karl-Heinz
4.00 70.28
19
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
912
Galathea 22  
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino / B: Rubarth,Bernd / Z: Mohlfeld,Claudia
4.00 71.34
20
Lara Katharina Reinke 
GER / RC Stotel e.V.
314
Chamani 4  
W / Hann / B / 2014 / Chaman / Contender / B: Reinke,Lara Katharina / Z: Schwierking,Wilhelm
4.00 72.63
21
Günther Friemel 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
770
Feine Zera  
S / Holst / B / 2013 / Catoki / Cero I / B: Friemel,Günther / Z: Thormählen,Harm
4.00 77.04
22
Christian Kapp 
GER / RV Der Montagsclub
1550
Susan ville  
S / Hann / Schwb / 2014 / Stolzenberg / Graf Top / B: Kapp,Jürgen / Z: Kapp,Jürgen
4.00 78.27
23
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
1419
Salino S  
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Contendro I / 106TL93 / B: Hoffmann,Jörg / Z: Steffens,Klaus
4.00 85.65
24
Johanna Bernhard 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
463
Cori Pep  
S / DSP / B / 2014 / Cellestial / Esteban xx / B: Bernhard,Johanna / Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald,
8.00 63.78
25
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
642
Django 401  
H / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Graf Grannus / B: Wiebusch,Harm / Z: Koppelmann,Barbara
8.00 64.22
26
Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
1338
Quidam's Top  
H / Hann / F / 2014 / Quidam de Revel / Graf Top / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Schwarze,Joachim
8.00 68.92
27
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
278
Cassilia 6  
S / Hann / Hlb / 2013 / Cassillias / For Edition I / B: Wiebusch,Harm / Z: Puchalla,Siegfried
8.00 69.08
28
Nils-Cedrik Stephan 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1597
Valerio 27  
H / Hann / B / 2013 / Valentino / Acorado I / 106VX66 / B: Stephan,Annette / Z: Lampe,Margrit
12.00 95.25
Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
214
Caramia 54  
S / Hann / F / 2014 / Colman / Adlantico As / B: Müller-Rulfs,Julia / Z: Broka,Peter
Aufgegeben
Jacek Pacynski 
POL / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
1247
Nikolette 3  
S / Holst / FkaSc / 2014 / Colman / Corrado I / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender, / Z: Detlef,Niko
Aufgegeben