Preis gegeben von Behrens Raumaustattung & Sonnenschutz, Bremerhaven

29/1 Springprüfung Kl.M** - Youngster Tour - RLP 0 - 2500

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:01 Uhr (31.07.2021)

Richter:  Heiko Koolman
Jan Crome-Sperling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
217
Care for Life  
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Alcatraz / 106QO13 / B: Fuhlrott,Dr. Michaela / Z: Schmalbach,Norbert
0.00 65.52
110.00 EUR
2
Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
1785
Viscerado  
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael / 106OP79 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Hacke,Heinrich
0.00 73.84
90.00 EUR
3
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
278
Cassilia 6  
S / Hann / Hlb / 2013 / Cassillias / For Edition I / B: Wiebusch,Harm / Z: Puchalla,Siegfried
0.00 73.93
80.00 EUR
4
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
206
Capoeira B  
S / Hann / Db / 2013 / Chap / Silvio I / B: Goldmeier,Annika / Z: Brunk,Andrea
0.00 75.46
69.00 EUR
5
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
912
Galathea 22  
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino / B: Rubarth,Bernd / Z: Mohlfeld,Claudia
4.00 61.91
57.00 EUR
6
Silke Manssen 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
1298
Qimbas Dream  
S / Hann / B / 2014 / Quaid I / Acorado I / B: Manssen,Thomas / Z: Müller,Paul
4.00 70.24
7
Svenja Haux 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
539
Dante M.  
W / Pol. / B / 2013 / Chacco-Fly / Cancoon (Cocoon) / 106KV15 / B: Stall Moorhof,
4.00 71.11
= 406.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Lara Katharina Reinke 
GER / RC Stotel e.V.
314
Chamani 4  
W / Hann / B / 2014 / Chaman / Contender / B: Reinke,Lara Katharina / Z: Schwierking,Wilhelm
4.00 72.76
9
Vilma Edberg 
SWE / RV Der Montagsclub
1783
Deskada Dhakira  
S / Hann / Db / 2013 / Diarado / Escudo I / B: Kropp,Gaby / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
4.00 73.79
10
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
642
Django 401  
H / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Graf Grannus / B: Wiebusch,Harm / Z: Koppelmann,Barbara
4.00 74.39
11
Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen
330
Chasing Highs  
H / Holst / B / 2013 / Clarimo / Carpaccio / B: Stucke-Schröder GbR, / Z: Korte,Thomas
4.00 74.93
12
Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
1338
Quidam's Top  
H / Hann / F / 2014 / Quidam de Revel / Graf Top / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Schwarze,Joachim
8.00 67.31
13
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
1439
Santino 169  
H / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Carry Gold / B: Klindworth,Carina / Z: Fittschen,Karl-Heinz
8.00 67.86
14
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
1419
Salino S  
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Contendro I / 106TL93 / B: Hoffmann,Jörg / Z: Steffens,Klaus
8.00 70.02
15
Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V.
716
Elaiza 6  
S / OS / Df / 2014 / Calido I / Barnaul xx / 106PJ46 / B: Funke,Petra / Z: Oltmanns,Sonja
8.00 71.21
16
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
1769
Colugar  
H / Hann / B / 2013 / Codex One / Lex Lugar / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
8.00 72.60
17
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
194
Campari-O  
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / For Keeps / B: Cordes,Hartmut / Z: Oprowski Geflügelbrüterei GmbH,
8.00 73.06
18
Jamie Reiß 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
408
Coeur D'Esprit  
W / Hann / B / 2014 / Concours Complet / For Edition I / B: Reiß,Jamie / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
11.00 84.18
19
Emily Oehmichen 
GER / RV Aller-Weser
1295
Puigdemont  
H / Hann / B / 2013 / Providence / Lafontaine / B: Oehmichen,Emily / Z: Schröder,Fred
12.00 91.37
20
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
096
Bella-Donna 18  
S / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Calido I / B: Klindworth,Helga / Z: Schnackenberg,Andreas
16.00 89.44