1. Abteilung Preis gegeben von wetreu Bremervörde Real Treundhand KG,
Bremervörde
Ehrenpreise gegeben von der UVEX Sports Group GmbH & Ko. KG, Fürth

32/1 Springprüfung Kl.M* - Kleine Tour - LK 1 - 3, RLP 0 - 1250

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:01 Uhr (31.07.2021)

Richter:  Christian Schlicht
Andrea Moritz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
1645
Vombel  
W / Hann / Df / 2011 / Vulkano / Achill-Libero H / B: Hinkelbein,Andreas / Z: Hinkelbein,Andreas
0.00 59.02
36.00 EUR
2
Hanna Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
1522
Steenken  
W / Hann / R / 2013 / Stakkato / Grannus / 106IC40 / B: Virtanen,Riku / Z: Ovelhey,Wilhelm
0.00 59.71
30.00 EUR
3
Lea Wischnewski 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
174
Calinero 7  
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Landgraf I / 106ZE51 / B: Wischnewski,Andre / Z: Heins,Jochen
0.00 60.84
25.00 EUR
4
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
1157
Look Up 4  
W / OS / BkaSc / 2014 / Leovisto / Come On / B: Drews,Anina / Z: Thormählen,Harm
0.00 60.94
22.00 EUR
5
Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V.
071
Balouna 6  
S / OS / B / 2015 / Balou du Rouet / Barnaul xx / B: Funke,Petra / Z: Funke,Petra
0.00 62.93
21.00 EUR
6
Josephine Dallmann 
GER / RFV Kuhstedt
1188
Lunik Mission  
W / Hann / F / 2011 / Le Cou Cou / For Keeps / 106HL22 / B: Dallmann,Josephine / Z: Böttjer,Ralf
0.00 63.87
15.00 EUR
7
Ulrika Plate 
SWE / RV Fredenbeck
522
Daisy 955  
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Canstakko / B: Plate,Ulf / Z: Plate,Ulf
0.00 64.04
15.00 EUR
8
Julia Schmerbeck 
GER / Süttenbacher RSG
555
Darthago  
H / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Carthago / B: Hufenstuhl,Joachim / Z: Gottschalk,Dietmar
0.00 69.91
15.00 EUR
9
Antonia Rössler 
GER / RV Zeven
1582
Unik 6  
S / Holst / B / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Libertino I / 105NY09 / B: Mellberg,Ole Johan / Z: Mellberg,Ole Johan
4.00 59.46
10
Madeleine Boxberger 
GER / RV Kitzscher e. V.
1779
Chocolat 33  
W / OS / Db / 2007 / Chalan / Kolibri / 103UX88 / B: Boxberger,Madeleine / Z: Albrecht,Rüdiger
4.00 61.49
= 179.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
448
Cookie Bell  
S / Holst / Schi / 2007 / Corrado II / Linaro / B: Heins,Heino / Z: Harbeck,Rolf
4.00 61.65
12
Sofie Löhden 
GER / RV Zeven
1381
Rihanna RD  
S / Hann / Db / 2011 / Ramiro's Son II / Contendro I / 106FY56 / B: Sportpferde Löhden GmbH, / Z: Drünert,Dr. Rudolf
4.00 62.04
13
Marie Bendig 
GER / PS Granderheide e.V.
623
Diarados Blue  
W / OS / Db / 2013 / Diarado / Chacco-Blue / 106KB89 / B: Bendig,Klaus / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 62.66
14
Hanna Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
1174
Lucentino 2  
W / Holst / Schi / 2008 / Linton / Corrado I / 104CU72 / B: Nordström,Harri / Z: Denkhaus,Ira
4.00 62.67
15
Victoria Vargas D'Agostino 
VEN / Gastlizenz GER
1741
Zera 23  
S / Holst / B / 2007 / Cero I / Calato / 104PM76 / B: Vargas D'Agostino,Victoria / Z: Thormählen,Harm
4.00 65.28
16
Hans-Christoph Kühl 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V.
1523
Stella 1094  
S / Hann / Df / 2013 / Stolzenberg / Cassini II / B: Müller,Werner / Z: Sauerland,Bernd
4.00 67.38
17
Maike Thormann 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
1031
Jam Session 4  
S / OS / B / 2012 / Conthargos / Zeus (Nurzeus) / 106GZ72 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Kreinest,Heinrich
4.00 72.24
18
Johanna Bernhard 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
463
Cori Pep  
S / DSP / B / 2014 / Cellestial / Esteban xx / B: Bernhard,Johanna / Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald,
4.00 86.79
19
Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch
1103
Leabell  
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Granulit / B: Kühlcke,Diana / Z: Koester,Hermann
8.00 56.94
20
Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt
1529
Stolzer Jung  
H / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Archipel / B: Scharmacher,Marco / Z: Evers,Annegret
8.00 59.20
21
Lea Wischnewski 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
358
Chyla K  
S / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Carte d'Or / 105SQ36 / B: Wischnewski,Lea / Z: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz,
8.00 59.97
22
Maike Thormann 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
205
Capitain S  
H / DSP / B / 2008 / Clinton II / Grandeur / B: ZG Bernd Schiele GbR, / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
8.00 68.13
23
Nicola Zamek 
GER / RV Fredenbeck
192
Campagnolo 2  
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Carnaby GL / 106CF44 / B: Zamek,Nicola / Z: Kampen,Gerhard
8.00 68.83
24
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
745
Fabiola 305  
S / Old / Db / 2014 / Cornet's Prinz / Argentinus / B: Hegger,Theo / Z: Hegger,Theo
8.00 79.71
25
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
1770
Dia Pleasure  
H / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Quintender / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Bihler,Hilde
8.00 80.26
26
Marek Wachsmuth 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
1818
Casirado  
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Ramirado
12.00 81.98
27
Madeleine Boxberger 
GER / RV Kitzscher e. V.
1778
Blue Boy GE  
W / DSP / B / 2012 / Blue Balou / Aletto / 106BG42 / B: BG Boxberger, Madeleine u.Tilman, / Z: Jahn,Steffen
16.00 67.87
Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch
914
Garciaparra G  
S / SWB / F / 2012 / Vivaldi K / Jus de Pomme / B: Kühlcke,Diana / Z: Novotel AB,
Ausgeschieden
Stefanie Jenß 
GER / RV St. Jürgen u.U.
1335
Quickstead  
W / Hann / Db / 2008 / Quicksilber / Escudo I / 105YO58 / B: Jenß,Stefanie / Z: Geffken,Juergen
Ausgeschieden