Preis und Ehrenpreis gegeben von der FORMA Baumgarten KG |
GmbH & Co, Geestland
weitere Ehrenpreise gegeben von der UVEX Sports Group GmbH & Co. KG,
Fürth

33 Springprüfung Kl.M** - Kleine Tour - LK 1 - 3

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:01 Uhr (31.07.2021)

Richter:  Heiko Koolman
Dieter Rippe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Ilena Kilian 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
1180
Ludwigslust 2  
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue / 104ZI02 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
0.00 64.70
52.00 EUR
2
Maike Thormann 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
925
Gigolo van't Breehof  
W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker / 103EZ69 / B: Bergmann,Ulrike / Z: de Baere,Rudi
0.00 70.93
42.00 EUR
3
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
158
Cadent  
H / Holst / Db / 2015 / Carembar de Muze / Contender / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Volke,Elisabeth
0.00 75.67
35.00 EUR
4
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
243
Carter 8  
W / Holst / F / 2012 / Casall / Clearway / 106GR57 / B: Lemmerz,Pierre / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
1.00 77.05
30.00 EUR
5
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
522
Daisy 955  
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Canstakko / B: Plate,Ulf / Z: Plate,Ulf
4.00 68.22
26.00 EUR
6
Victoria Vargas D'Agostino 
VEN / Gastlizenz GER
1741
Zera 23  
S / Holst / B / 2007 / Cero I / Calato / 104PM76 / B: Vargas D'Agostino,Victoria / Z: Thormählen,Harm
4.00 71.34
7
Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt
1529
Stolzer Jung  
H / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Archipel / B: Scharmacher,Marco / Z: Evers,Annegret
4.00 71.84
= 185.00 EUR
Abteilung 2
1
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
1034
Jetset 111  
S / BWP / Df / 2009 / Chopin van Het Moleneind / Furioso (Purioso) / 104IL74 / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb / Z: Stal Harrie Theeuwes NV,
0.00 69.28
52.00 EUR
2
Ilena Kilian 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
466
Corleone P  
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / C-Indoctro / 104AC19 / B: Bergmann,Ulrike / Z: ZG Markink u.ZN.,
0.00 71.83
42.00 EUR
3
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
1703
Cupido 116  
W / OS / B / 2012 / Chacco La Loi / Araconit / 107ED29 / B: Wagner,Frank / Z: Stegmann,Albert
1.00 76.44
35.00 EUR
4
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
512
Da Vinci 345  
W / Hann / B / 2015 / Diacontinus / Wanderer / 107ES72 / B: Rugen,Birgit / Z: Rugen,Birgit
4.00 64.12
30.00 EUR
5
Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V.
1642
Voll Cool 2  
H / Hann / B / 2011 / Vesuv / Rhytmo / B: Tietjen,Fritz Dieter / Z: Tietjen,Fritz Dieter
4.00 69.92
26.00 EUR
6
Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
605
Diacornado  
W / OS / B / 2015 / Diarado's Boy / Cornado II / B: Trosdorff,Michael / Z: Huser,Ludwig
4.00 71.43
= 185.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
1702
Madame du Rouet  
S / OS / Db / 2014 / Balou du Rouet / Chambertin / B: Meyer,Jens-W. / Z: Meyer,Jens-W.
4.00 72.05
15
Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG
1330
Quick Chick 3  
S / Holst / F / 2015 / Quo Vados I / Capitol I / B: Hufenstuhl,Joachim / Z: Witt Pferdezucht GbR,
4.00 72.59
16
Markus Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser
1716
Jamaica van Kojakhoeve  
S / BWP / B / 2009 / Lord Z / Cassini I / 105QN47 / B: Ashford Farming Ltd., / Z: Zelderloo,Jürgen
4.00 73.57
17
Josephine Dallmann 
GER / RFV Kuhstedt
1188
Lunik Mission  
W / Hann / F / 2011 / Le Cou Cou / For Keeps / 106HL22 / B: Dallmann,Josephine / Z: Böttjer,Ralf
4.00 75.08
18
Vilma Edberg 
SWE / RV Der Montagsclub
1360
Quintus HB  
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Nobre xx / 105VO55 / B: Bremer,Heinrich Jun. / Z: Bremer,Heinrich Jun.
4.00 75.26
19
Lisa Küpper 
GER / RC Stotel e.V.
622
Diarada Blue  
S / Hann / Db / 2015 / Don Diarado / Chacco-Blue / B: Jurchen,Linda / Z: Jurchen,Linda
5.00 76.18
20
Hanna Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
1174
Lucentino 2  
W / Holst / Schi / 2008 / Linton / Corrado I / 104CU72 / B: Nordström,Harri / Z: Denkhaus,Ira
5.00 78.86
21
Tina Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
604
Diacento  
W / OS / B / 2011 / Diarado / Chacco-Blue / 105EJ56 / B: Heine,Jens / Z: Gestüt Lewitz,
5.00 79.22
22
Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1173
Lucatoni 23  
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino / 104PV15 / B: Hirrle,Heinz-Ingo / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
7.00 86.43
23
Lea Wischnewski 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
358
Chyla K  
S / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Carte d'Or / 105SQ36 / B: Wischnewski,Lea / Z: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz,
8.00 66.40
24
Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG
222
Carl Cariscar  
W / DSP / B / 2015 / Cariscar / Ferman / B: Heine-Giersemehl,Arlette / Z: Portius,Andreas
8.00 72.34
25
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
1240
Nazare HD  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Nabab de Reve / Numero Uno / 105OJ97 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb / Z: van Wegen,P.H.B.M.
9.00 76.30
26
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
793
Fifty Special  
S / Old / B / 2011 / Fairbanks / Waldstar xx / 105ZP64 / B: Vanni,Alex / Z: Eckhoff,Hein
12.00 64.29
27
Henrike-Sophie Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V.
1536
Sujo  
H / Hann / F / 2007 / Sandro Boy / Classiker / B: Ahlers,Hans-Hermann / Z: ZG Vincke / Ahlers,
12.00 71.63
28
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
1770
Dia Pleasure  
H / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Quintender / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Bihler,Hilde
14.00 81.67
29
Maike Thormann 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
1031
Jam Session 4  
S / OS / B / 2012 / Conthargos / Zeus (Nurzeus) / 106GZ72 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Kreinest,Heinrich
16.00 75.74
30
Lea Wischnewski 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
174
Calinero 7  
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Landgraf I / 106ZE51 / B: Wischnewski,Andre / Z: Heins,Jochen
18.00 97.50
31
Hanna Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
245
Carving's Girl  
S / Rhld / Db / 2006 / Carving / Larenco / 103WU67 / B: Nordström,Harri / Z: ZG Chesney,
20.00 65.42
32
Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch
1103
Leabell  
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Granulit / B: Kühlcke,Diana / Z: Koester,Hermann
21.00 77.66
33
Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V.
071
Balouna 6  
S / OS / B / 2015 / Balou du Rouet / Barnaul xx / B: Funke,Petra / Z: Funke,Petra
22.00 96.53
Theresa Lamp 
GER / RFV Lensahn e.V.
1341
Quie ' Coeur de L'amour  
W / Holst / Schi / 2014 / Quarz / Colman / B: Lamp,Theresa / Z: Laackmann,Stefan
Aufgegeben
Sina Bullwinkel 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
1593
Valencia 101  
S / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Lancier / B: Bullwinkel,Sina / Z: Bullwinkel,Sina
Ausgeschieden
Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau
1626
Victoria 81  
S / Hann / Df / 2007 / Uccello / Laptop / B: Böhm,Erich / Z: Böhm,Erich
Aufgegeben
Nicola Zamek 
GER / RV Fredenbeck
192
Campagnolo 2  
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Carnaby GL / 106CF44 / B: Zamek,Nicola / Z: Kampen,Gerhard
Ausgeschieden