Preis von Dipl.-Kfm. Bernd Reineke, Bremerhaven

46/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - JUN - zus. KMS (1. Abt. 2003 + j.)

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:01 Uhr (31.07.2021)

Richter:  Jan Crome-Sperling
Dieter Rippe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Catharina Siers 
GER / RSV Neuenwalde
1086
Laleeh  
S / Holst / Db / 2014 / Le Noir / Caretino / B: Siers,Torben / Z: EH Pferde GbR,
0.00 46.76 0.00 28.01
16.00 EUR
2
Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
608
Dialaraja  
S / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Ex Libris / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
0.00 43.43 0.00 30.19
13.00 EUR
3
Kathrin Herfort 
GER / Wurster Reitklub e.V.
277
Cassedy H  
S / OS / Schi / 2014 / Cellestial / Celano / B: Herfort,Lorraine / Z: Heitmann,Susanne
0.00 47.55 0.00 33.62
11.00 EUR
4
Lara Röhrs 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
1622
Vettel 5  
W / Hann / F / 2013 / Viscount / Espri / B: Röhrs,Manuela / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
0.00 45.12 0.00 34.75
10.00 EUR
5
Clemens Veit Brecelnick 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
440
Constakka  
S / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Stakkato / B: Wormstall,Roswitha / Z: Ovelhey,Wilhelm
0.00 48.38 0.00 35.54
9.00 EUR
6
Geraldine Gerken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1411
Running Rasmus  
W / Hann / F / 2010 / Rascalino / Westerland / B: Tölke,Katharina / Z: ZG Busch-Schweers u. Pohl,
0.00 51.90 0.00 36.49
7.00 EUR
7
Clemens Veit Brecelnick 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
237
Carocaibo  
H / Holst / Schi / 2006 / Coradus / Comics / 104OE52 / B: Schmidt,Sophie / Z: Aholainen,Erja
0.00 47.54 8.00 32.82
= 66.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Catharina Siers 
GER / RSV Neuenwalde
871
Fräulein Phoebe  
S / Hann / B / 2013 / Fidertanz / Sandro Hit / B: Siers,Catharina / Z: Mostertz,Siegfried
4.00 39.77
9
Jaclin-Sandy Grauerholz 
GER / RC Stotel e.V.
1227
Mr. Quench  
W / Schi / 2007 / B: Grauerholz,Jaclin-Sandy
4.00 45.58
10
Malin Ehler 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
840
Florida 133  
S / DSP / R / 2010 / Fly High I / Silvio I / B: Ehler,Meike Sirka / Z: Schneider,Klaus
4.00 46.80
11
Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
982
Helia Hansen  
S / Westf / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Contender / B: Meyer-Benecke,Laura / Z: ZG Schmidt, Walter u.Stephan,
4.00 47.66
12
Nele von Döhlen 
GER / RSV Neuenwalde
1131
Lilou 11  
S / Hann / Df / 2012 / Levisonn / Walzertraum / B: von Döhlen,Mirko / Z: Mertens,Reinhold
6.00 63.27
13
Finja Maatz 
GER / RV Spaden u.U. e.V.
048
Arwin 2  
W / KWPN / B / 2005 / Hinault / Chemnitz / 103RH47 / B: Maatz,Finja / Z: Boonstra,O
6.00 64.24
14
Mija-Ana Metzen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1767
Feline 126  
S / Old / B / 2012 / Fairbanks / Walt Disney I / B: Metzen,Jasmina / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
8.00 44.96
15
Joy Eichhorn 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
153
Butts La Gioia  
S / Hann / Db / 2014 / Lingh / Sunset Boulevard xx / B: ZG Butt u.Eichhorn, / Z: Butt,Anne-Kathrin
16.00 50.20
16
Lena Behne 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1791
Orly 19  
H / DR / Db / 2009 / Ombri B / Boss / B: Bornhorst,Heinz-Ludger / Z: Reese,Jürgen
17.00 62.97
Joy Eichhorn 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1290
Primadonna 93  
S / Pony o.R / Hlf / 2014 / B: Eichhorn,Edith
Ausgeschieden
Lilly Steinert 
GER / RSV Neuenwalde
1145
Lloyd 45  
W / Hann / B / 2011 / Levistano / Silvio I / B: Roth,Monja / Z: Roth,Monja
Ausgeschieden
Tjark Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1273
Paula 562  
S / Westf / F / 2011 / Piano II / Gloucester / B: Oetjen,Tjark / Z: Rellensmann,Herbert
Ausgeschieden
Alexandra Karnahl 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
188
Callisto 25  
W / Hann / Db / 2010 / Christ / Davignon I / B: Karnahl,Alexandra / Z: Erasmi,Carsten
Ausgeschieden
Kira Ameli Eichholz 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
962
Gryffindor's Boy  
W / Hann / B / 2014 / Gem of India / Star Regent xx / B: Eichholz,Kira Ameli / Z: Weber,Lars
Ausgeschieden