Preis gegeben vom Reitclub Stotel

46/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - 2. Abt. JR/REI

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:01 Uhr (31.07.2021)

Richter:  Jan Crome-Sperling
Dieter Rippe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Gaby Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
018
Air-Life  
W / Hann / B / 2004 / Abke / Landadel / B: Oetjen,Tjark / Z: Speckmann,Heinz
0.00 43.56 0.00 27.56
18.00 EUR
2
Laura Kristin Schneeberg 
GER / Wurster Reitklub e.V.
587
Der kleine Prinz 37  
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Cashman / B: Schneeberg,Laura Kristin / Z: Eits,Hanke
0.00 44.53 0.00 29.75
14.00 EUR
2
Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum
1167
Lou Daymen OLD  
W / OS / F / 2014 / Landor S / Come Back II / 106XB37 / B: Mauchert,Anja / Z: Mauchert,Anja
0.00 45.67 0.00 29.75
14.00 EUR
4
Georg Wahlers 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
1065
Kreta W  
S / Hann / B / 2016 / Kannan / Espri / B: Wahlers,Georg / Z: Wahlers,Georg
0.00 46.69 0.00 30.66
11.00 EUR
5
Christin Fischer 
GER / RV Beverstedt u.U.
954
Granderry  
W / Hann / B / 2012 / Graf Top / Silvio I / B: Fischer,Christin / Z: Havemeyer,Hermann
0.00 44.98 0.00 30.97
10.00 EUR
6
Lea Dönzelmann 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
632
Dinara 73  
S / Hann / Schwb / 2010 / Diarado / Chasseur I / B: Dönzelmann,Inke / Z: Rademacher,Jens
0.00 45.91 0.00 31.12
7.00 EUR
7
Ralf Degen 
GER / Nordenhamer RC e.V.
1235
Naldo 32  
W / Hann / Df / 2012 / Now Or Never M / Landor S / B: Degen,Ralf / Z: Degen,Ralf
0.00 46.67 0.00 31.85
7.00 EUR
8
Leonie Wegner 
GER / RFV Estetal e.V.
949
Gräfin 142  
S / Hann / Db / 2013 / Grey Top / Prestige Pilot / B: Wegner,Leonie / Z: Gahde,Hinrich
0.00 44.50 0.00 32.13
7.00 EUR
9
Gaby Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
114
Big Boss 12  
W / Hann / F / 2014 / Bonaparte N AA / Bon Balou / B: Oetjen,Tjark / Z: Oetjen,Michael
0.00 44.16 0.00 34.23
7.00 EUR
10
Janea Karpe 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
033
Amy 214  
S / Hann / R / 2007 / Adlantico As / Graf Remus / B: Familie Lorenz, / Z: Lorenz,Antje
0.00 50.54 0.00 34.72
11
Franziska Otten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1095
Latino 281  
W / Old / F / 2003 / Landor S / Tin Rocco / 103KM95 / B: Otten,Franziska / Z: Meyer,Anja
0.00 41.72 0.00 35.23
= 95.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
262
Cashmans Ophelia  
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
0.00 42.47 4.00 31.35
13
Ilka Schulz 
GER / RC Stotel e.V.
802
Finn 104  
W / DR / B / 2006 / Feingold / Night-Fire / B: Schulz,Ilka / Z: Tönnies-Loock,Daniela
4.00 43.41
14
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
1136
Little Adventure 3  
S / Old / B / 2013 / Levisonn / Foxhunter / B: Meyer-Benecke,Janne / Z: Gerdes,Heinz
4.00 43.92
15
Katharina Duden 
GER / RC Stotel e.V.
1184
Luis N  
W / Hann / Db / 2014 / Lordanos / Capilano / B: Duden,Katharina / Z: Neukirchner,Horst
4.00 44.43
16
Laura Heinicke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
450
Cool Coco K  
S / Westf / B / 2014 / Cachassini / Quws xx / B: Hoogestraat,Ute / Z: Keimer,Eberhard
4.00 44.88
17
Elena Herold 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1277
Pico 255  
W / Hann / Df / 2013 / Perigueux / Contendro I / B: Herold,Elena / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
4.00 45.78
18
Lara-Mayleen Hornschuh 
GER / RC Stotel e.V.
1041
Junior 156  
W / Dt.Pf / B / 2011 / Cubico B / Coriando / B: Hornschuh,Lara-Mayleen / Z: Weiland,Kerstin
4.00 46.45
19
Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum
1016
Ilay d'Olympe  
W / OS / B / 2016 / Icare D'Olympe AA / Come Back II / B: Mauchert,Anja / Z: Mauchert,Anja
4.00 48.51
20
Denise von Döhlen 
GER / RV Spaden u.U. e.V.
1334
Quicksilbers' Quelby  
S / Old / Df / 2008 / Quicksilber / Gracieux / B: von Döhlen,Denise / Z: Fischer,Franz-Josef
6.00 63.49
21
Ann-Katharina Aldag 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
1407
Rubens 151  
W / Hann / B / 2008 / Ramiro's Bube / Askari / B: Aldag,Ann-Katharina / Z: Spaht,Katharina
8.00 42.09
22
Franziska Hüner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1577
Ulla 60  
S / Grpf.o.R / FSche / 2005 / B: Hüner,Franziska
8.00 48.73
23
Celine Poppe 
GER / RC Stotel e.V.
1090
Lancelord 5  
W / Hann / Df / 2011 / Lissaro / Full Speed / B: Poppe,Celine / Z: Schenk,Michael
12.00 41.93
24
Kirstin Kallweit 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
1063
Klio 7  
W / BULWblt / B / 2014 / Komfort / Samur / B: Kallweit,Kirstin
12.00 42.11
25
Rabea König 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
882
Frl. Meyer 2  
S / Hann / Df / 2005 / For Edition I / Grande / B: Lobert-König,Corinna / Z: Hovrecsny,Bertina
12.00 47.51
26
Emily Weichert 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
731
Eragon G  
W / Hann / R / 2004 / Earl / Matcho AA / B: Buschhorn,Pascal / Z: Goch,Hartmut
12.00 48.25
27
Moritz Grimm 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
1399
Ronja 2254  
S / Hann / B / 2007 / Royal Blend / Pik Bube II / B: Wohltmann,Silke / Z: ZG Glanzer, Etta u.Norbert,
12.00 48.84
28
Andra Hovrecsny 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
1472
Sheinara  
S / Hann / B / 2006 / Showdown / Acord II / 104VC11 / B: Hovrecsny,Andra / Z: Reese,Heinrich
13.00 75.97
29
Aylin Voß 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1297
Q Eins TH  
H / Bay / Db / 2010 / Quaterback / Davignon II / B: Voß,Aylin / Z: Hanken,Tamme
21.00 78.23
Mette Sophie Oerding 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
1084
Lakalutschi O  
W / Hann / R / 2010 / Lancier / Akatschi / B: Oerding,Beatrice / Z: Oerding,Hermann
Aufgegeben
Wilfried Keller 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
291
Cedric 77  
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Cascavelle / B: Keller,Tanja / Z: Fiege,Martina
Aufgegeben
Kristin Brunken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
825
Flash Cornet  
W / OS / Schi / 2014 / For Cornet / Calido I / B: Brunken,Kristin / Z: König,Leo
Aufgegeben
Susanne Gooß 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1600
Valletta 7  
S / Hann / B / 2013 / Viscount / Escudo I / B: Gooß,Susanne / Z: ZG Stelling u.Nettky,
Disqualifiziert