Preis und Ehrenpreis gegeben von der VGH Versicherung

50 Springprüfung Kl.A* - Flutlicht

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:01 Uhr (31.07.2021)

Richter:  Christian Schlicht
Heiko Koolman
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Eyleen Tolle 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
171
Calimbra 4  
S / Holst / B / 2013 / Contendro I / Canturo / B: Tolle,Eyleen / Z: Wolski,Kerstin
0.00 41.38
2
Rabea König 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
882
Frl. Meyer 2  
S / Hann / Df / 2005 / For Edition I / Grande / B: Lobert-König,Corinna / Z: Hovrecsny,Bertina
0.00 41.56
3
Maike Langkabel 
GER / RV Ihlienworth
1595
Valentiano  
W / Hann / B / 2009 / Uccello / Provider / B: Saborowski,Heinz / Z: Dubbels,Dr. Rainer
0.00 41.84
4
Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
608
Dialaraja  
S / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Ex Libris / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
0.00 42.76
5
Catharina Siers 
GER / RSV Neuenwalde
871
Fräulein Phoebe  
S / Hann / B / 2013 / Fidertanz / Sandro Hit / B: Siers,Catharina / Z: Mostertz,Siegfried
0.00 43.78
6
Catharina Siers 
GER / RSV Neuenwalde
1086
Laleeh  
S / Holst / Db / 2014 / Le Noir / Caretino / B: Siers,Torben / Z: EH Pferde GbR,
0.00 44.28
7
Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
982
Helia Hansen  
S / Westf / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Contender / B: Meyer-Benecke,Laura / Z: ZG Schmidt, Walter u.Stephan,
0.00 44.85
8
Sophia Zbikowski 
GER / RV Bülkau
736
Especially for you 4  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quidam de Revel / B: Zbikowski,Ralf / Z: Behr,Philipp
0.00 45.15
9
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
1136
Little Adventure 3  
S / Old / B / 2013 / Levisonn / Foxhunter / B: Meyer-Benecke,Janne / Z: Gerdes,Heinz
0.00 45.16
10
Alexandra Karnahl 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
188
Callisto 25  
W / Hann / Db / 2010 / Christ / Davignon I / B: Karnahl,Alexandra / Z: Erasmi,Carsten
0.00 45.72
11
Stella Ilse 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
778
Fella 26  
S / Old / Df / 2010 / Fiorano / Aircraft / B: Ilse,Helmut / Z: Ilse,Helmut
0.00 46.17
12
Katharina Duden 
GER / RC Stotel e.V.
1184
Luis N  
W / Hann / Db / 2014 / Lordanos / Capilano / B: Duden,Katharina / Z: Neukirchner,Horst
0.00 47.46
13
Ralf Degen 
GER / Nordenhamer RC e.V.
1235
Naldo 32  
W / Hann / Df / 2012 / Now Or Never M / Landor S / B: Degen,Ralf / Z: Degen,Ralf
0.00 47.47
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Till Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1313
Quax 79  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere / 105NE25 / B: Schäffer,Till / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
0.00 47.74
15
Gaby Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
018
Air-Life  
W / Hann / B / 2004 / Abke / Landadel / B: Oetjen,Tjark / Z: Speckmann,Heinz
0.00 50.48
16
Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum
1167
Lou Daymen OLD  
W / OS / F / 2014 / Landor S / Come Back II / 106XB37 / B: Mauchert,Anja / Z: Mauchert,Anja
0.00 51.35
17
Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum
1016
Ilay d'Olympe  
W / OS / B / 2016 / Icare D'Olympe AA / Come Back II / B: Mauchert,Anja / Z: Mauchert,Anja
0.00 51.67
18
Kimberly Smertka 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
221
Carl - Caribo  
H / Old / Schwb / 2002 / Concetto I / Campari M / B: Smertka,Carsten / Z: Neukirchner,Horst
0.00 52.15
19
Patrick Scharbatke 
GER / RFV Engelschoff e. V.
568
Deacon 5  
W / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Stakkato / B: Scharbatke,Patrick / Z: Garbers,Manfred
0.00 52.22
20
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
262
Cashmans Ophelia  
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
4.00 45.77
21
Kristin Brunken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
825
Flash Cornet  
W / OS / Schi / 2014 / For Cornet / Calido I / B: Brunken,Kristin / Z: König,Leo
4.00 47.16
22
Linn Beckmann 
GER / RV Ihlienworth
1093
Larino 117  
W / Grpf.o.R / RSche / 2009 / B: Lehr,Nicole
4.00 48.90
23
Geraldine Gerken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1411
Running Rasmus  
W / Hann / F / 2010 / Rascalino / Westerland / B: Tölke,Katharina / Z: ZG Busch-Schweers u. Pohl,
4.00 50.92
24
Lea-Marie Meyer 
GER / RC Stotel e.V.
097
Bellavue 4  
S / Württ / R / 2005 / Baldini I / Ramiro's Son I / B: Meyer,Lea-Marie / Z: Schneider,Patrik
4.00 51.60
25
Mette Sophie Oerding 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
1084
Lakalutschi O  
W / Hann / R / 2010 / Lancier / Akatschi / B: Oerding,Beatrice / Z: Oerding,Hermann
4.00 52.56
26
Georg Wahlers 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
1065
Kreta W  
S / Hann / B / 2016 / Kannan / Espri / B: Wahlers,Georg / Z: Wahlers,Georg
4.00 61.77
27
Nele von Döhlen 
GER / RSV Neuenwalde
1131
Lilou 11  
S / Hann / Df / 2012 / Levisonn / Walzertraum / B: von Döhlen,Mirko / Z: Mertens,Reinhold
4.00 64.07
28
Malin Ehler 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
840
Florida 133  
S / DSP / R / 2010 / Fly High I / Silvio I / B: Ehler,Meike Sirka / Z: Schneider,Klaus
4.00 64.26
29
Tamika Schmedt 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm
1613
Velvet Grey  
S / Hann / Schi / 2013 / Viscount / Graf Grannus / B: Schmedt,Tamika / Z: Meyer,Heinrich
8.00 44.87
30
Kirstin Kallweit 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
1063
Klio 7  
W / BULWblt / B / 2014 / Komfort / Samur / B: Kallweit,Kirstin
8.00 58.34
31
Aylin Voß 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1297
Q Eins TH  
H / Bay / Db / 2010 / Quaterback / Davignon II / B: Voß,Aylin / Z: Hanken,Tamme
8.00 59.84
32
Hannah Köß 
GER / RFV Hof-Schierenbeck e. V.
148
Brooklyn my Spirit  
S / Bay / F / 2008 / Locksley III / Abanos / B: Dotterweich,Kim Marisa / Z: Stumpf,Christine
8.00 61.53
33
Jaclin-Sandy Grauerholz 
GER / RC Stotel e.V.
1227
Mr. Quench  
W / Schi / 2007 / B: Grauerholz,Jaclin-Sandy
8.00 65.00
34
Till Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
349
Chocotof  
S / Pony o.R / B / 2009 / B: Schäffer,Till
14.00 74.39
35
Ann-Katharina Aldag 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
1407
Rubens 151  
W / Hann / B / 2008 / Ramiro's Bube / Askari / B: Aldag,Ann-Katharina / Z: Spaht,Katharina
16.00 50.35
Leni Soline Dreist 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
1520
Steendieks Challenger  
H / DR / F / 2016 / FS Chambertin / Vita Nova's Golden Boris / B: Dreist,Claudine / Z: Böge,Peter
Ausgeschieden
Tjark Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1273
Paula 562  
S / Westf / F / 2011 / Piano II / Gloucester / B: Oetjen,Tjark / Z: Rellensmann,Herbert
Ausgeschieden
Franziska Hüner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1577
Ulla 60  
S / Grpf.o.R / FSche / 2005 / B: Hüner,Franziska
Ausgeschieden