Preis von Prof. Dr. med Ulrich Sander, Schiffdorf
Ehrenpreis der Raiffeisen Weser-Elbe eG

54/2 Dressurreiterprüfung Kl.L* - Trense - RLP 16 und besser

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:01 Uhr (31.07.2021)

Richter:  Andrea Moritz
Bärbel Geppert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lena Küther 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1336
Quid pro Quo 3  
H / DSP / Df / 2013 / Quadroneur / Royal Blend / B: Küther,Klaus / Z: Wrede,Elisabeth
9.00
22.00 EUR
2
Syrina Boje 
GER / RC Stotel e.V.
1083
Lafredo 3  
W / Old / B / 2009 / Laurentio / Mon Cheri / B: Boje,Syrina / Z: ZG Claußen-Lampe, Eheleute,
8.00
18.00 EUR
3
Monique Wolter 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
580
Demster  
W / Hann / B / 2013 / Damsey / Stedinger / B: Wolter,Monique / Z: Plate,Christoph
7.80
15.00 EUR
4
Anna-Lena von Holten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
518
Daikiki 3  
S / Hann / B / 2015 / Dancier / Wolkenstein II / B: von Holten,Jan-Niklaas / Z: von Holten,Jan-Niklaas
7.70
13.00 EUR
5
Maike Meyer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
988
Herr Meyer 5  
W / Hann / F / 2012 / Hochadel / Der Lord / B: Meyer,Maike / Z: Tamm,Hartwig
7.50
6
Larissa Klatt 
GER / Hadler RC Altenbruch
663
Donau-Mädchen  
S / Hann / R / 2016 / Don Index / Fürst Nymphenburg I / B: Bulle,Christoph / Z: Bulle,Christoph
7.40
= 68.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Mika Fynn Westphal 
GER / RV Beverstedt u.U.
1076
Ladubay  
W / Hann / B / 2005 / Likoto xx / Donnerhall / B: Westphal,Mika / Z: ZG Clasen, Isabel u.Jörg,
7.20
8
Maxie Magdalena Lohmann 
GER / Hadler RC Altenbruch
1318
Queen Bee 9  
S / Old / Db / 2012 / Quadroneur / Wolkenstein II / B: Lohmann,Beatrice / Z: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas
7.00
9
Julia Janßen 
GER / RV Bülkau
1468
Shambari W.T.  
W / Hann / R / 2007 / Sandro Hit / De Niro / B: Janßen,Julia / Z: Tödter,Wolfgang
6.80
10
Avenja Dücker 
GER / Wurster Reitklub e.V.
671
Doretta 120  
S / Hann / Db / 2009 / Dancier / Wilawander xx / B: Dücker,Eide / Z: Icken,Gerd
6.70
11
Julia Janßen 
GER / RV Bülkau
055
B' Leni Blanchet W  
S / DR / B / 2006 / Caprimond / Caliostro / B: Janßen,Lenja / Z: Schütte,Vanessa
6.60
12
Sarah Sengstaken 
GER / RV Flögeln
1112
Leroy 182  
W / Hann / R / 2010 / Likoto xx / Espri / B: Sengstaken,Thore / Z: Wilkens,Peter
6.50
13
Emmeline Curth 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
1043
Just Piet  
W / DR / F / 2010 / Popcorn / Halifax / B: Essig-Nielsen,Karina / Z: Ikena,Gerhard
6.40
14
Manon Klingebiel 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
764
Fayola MK  
S / Hann / R / 2016 / Fürst Belissaro / Benetton Dream / B: Klingebiel,Manon / Z: Fuseler,Wilfried
6.30
14
Jonna Holscher 
GER / RV Beverstedt u.U.
1213
Miss Muffin 2  
S / DR / Palom / 2011 / The Braes My Mobility / Florencio I / B: Tenhagen-Holscher,Dr. Simone / Z: Warnke,Paul
6.30
16
Mascha Grote 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
675
Dornröschen 187  
S / Hann / B / 2008 / Damsey / Wolkenstein II / B: Drescher,Yvonne / Z: Drescher,Yvonne
5.70