Preis gegeben von Hans-Christoph Seewald, Schiffdorf
Ehrenpreis überreicht durch die FORMA Baumgarten KG l GmbH & Co.,
Geestland

55 Dressurreiterprüfung Kl.M* - Kandare

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:01 Uhr (31.07.2021)

Richter:  Andrea Moritz
Jonas Weikum
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
559
Day by Day 14  
S / Old / Db / 2014 / Destano / Argentinus / B: Dieckell,Anke / Z: Schnieder,Dirk
8.80
33.00 EUR
2
Lia Borgmeyer 
GER / RC Stotel e.V.
557
Davidoff M  
W / Hann / B / 2012 / Damsey / Del Piero / B: Borgmeyer,Lia / Z: van der Meer,Jos
8.30
27.00 EUR
3
Neele Rieper 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
1122
Libelle 301  
S / Hann / Schwb / 2008 / Londontime / Carbid / B: Rieper,Claudia / Z: Burdorf,Hans-Joachim
8.00
22.00 EUR
4
Johanna van der Meer 
GER / RV Bülkau
379
Clearwater M  
S / Hann / Db / 2011 / Chico's Boy / Falsterbo / B: van der Meer,Jos / Z: van der Meer,Jos
7.90
19.00 EUR
5
Nicole Monsees 
GER / RV Beverstedt u.U.
633
Disney's Klopfer  
W / Old / B / 2012 / Don Schufro / Ex Libris / B: Monsees,Nicole / Z: Janssen,Jan-Theo
7.80
18.00 EUR
6
Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau
1451
Schaumkrone De  
S / Hann / B / 2014 / Scuderia / Lauries Crusador xx / B: von der Decken,Johann / Z: von der Decken,Johann
7.70
15.00 EUR
7
Syrina Boje 
GER / RC Stotel e.V.
1083
Lafredo 3  
W / Old / B / 2009 / Laurentio / Mon Cheri / B: Boje,Syrina / Z: ZG Claußen-Lampe, Eheleute,
7.60
8
Lena Küther 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1336
Quid pro Quo 3  
H / DSP / Df / 2013 / Quadroneur / Royal Blend / B: Küther,Klaus / Z: Wrede,Elisabeth
7.40
= 134.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Zoe Lübsen 
GER / RG Bahrenwinkel
1690
Catonera B  
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Contendro I / 106OR64 / B: Lübsen,Eckhard / Z: Berner,Gabriele
7.30
10
Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau
1005
Humberto 3  
W / KWPN / Schwb / 2012 / Superio / Don Primaire / 106XA81 / B: Tillack,Stephan / Z: Nijenhuis,A.
7.20
11
Victoria Harding 
AUS / RV Elmlohe-Marschkamp
549
Dark Lady 55  
S / Hann / R / 2008 / Damsey / Walt Disney I / B: Leatherdale Farms/D.u.L.Leatherdale / Z: von Holten,Eibe
7.00
12
Jasmin Haupt Dr. 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1692
Mighty Son  
W / DR / B / 2006 / Mighty / Bouquet (Baltimore) AA / B: Haupt,Dr. Jasmin / Z: Schumann,Andreas
6.80
13
Celine Schefczyk 
GER / RV Bülkau
1107
Lemony's Fee B  
S / Hann / Db / 2013 / Lemony's Nicket / Davignon I / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard, / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
6.50
14
Fiona Jüling 
GER / Bremer RC e.V.
1130
Lilly Chocolina  
S / Hann / Df / 2007 / Lauscher / Askan / B: Jüling,Fiona / Z: Nehuis,Meike
6.30
15
Johanna van der Meer 
GER / RV Bülkau
1089
Lancaster M  
W / Hann / Db / 2008 / Laudabilis / Davignon I / B: van der Meer,Jos / Z: van der Meer,Jos
6.10
15
Dorothea Neif 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1261
Olaf 87  
W / DR / 2009 / Olli B / Voyage / B: Neif,Familie / Z: Siebers,Rita
6.10
17
Leonie von der Decken 
GER / RFV Stade e.V.
1509
Springfield 17  
W / Trak. / Db / 2007 / Guter Planet / Kostolany / B: Greinert,Ulrich / Z: Greinert,Ulrich
6.00
18
Sandra Bertermann Dr. 
GER / RV Scharmbeckstotel
1476
Sieglinde 22  
S / Old / Db / 2010 / Sieger Hit / Brentano II / B: Wahlers,Joachim / Z: Wahlers,Joachim
5.50
19
Clarissa Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
1768
Dialog 47  
W / Hann / Db / 2007 / Don Marcello / Archipel / B: Forkert,Jörn / Z: Forkert,Paul
5.30
20
Finja Stratmann 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V.
1244
Nick-Nack S  
W / DR / B / 2008 / No Limit / Anjershof Romeo / 106RK36 / B: Giersch,Denise / Z: Stoffers,Anja
4.80
Sarah Behrens 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
1169
Lovelyn 6  
S / Old / Db / 2014 / Grey Flanell / Stedinger / B: Behrens,Jens / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
Aufgegeben
Chiara Scuffi 
GER / Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V.
577
Delphina Victoria  
S / Rhld / B / 2013 / Den Haag / Riccione / B: Scuffi,Dr. Bettina / Z: ZG Vanhoef/Gielen-Burger,
Aufgegeben