Preis gegeben von Dr. med. Wilhelm und Elke Kröncke,
Wurster Nordseeküste

11 Dressurprüfung Kl. S** - Mittlere Tour - Intermediaire I

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:29 Uhr (01.08.2021)
Richter:  H: Bärbel Geppert
C: Wolf-Rüdiger Beißert
B: Marret Maucher
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
08:00:00
Stella Charlott Roth 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
707
Echt Stark 3  
S / Old / R / 2011 / Royal Highness / Fielmann / 106YB46 / B: Roth,Katharina / Z: Zuchthof Bauer,
............
2
08:08:00
Marie Burlein 
GER / RFV Valluhn e. V.
915
Gasparo T  
W / KWPN / Df / 2011 / Alexandro P / Ronaldo / 107HC97 / B: Burlein,Andrea / Z: Teunissen,W.H.C.
............
3
08:16:00
Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
037
Apollon 37  
H / Westf / B / 2011 / Ampere (NLD) / Davignon I / B: Nixdorf,Renate / Z: Baumann,Alfons
............
4
08:24:00
Supasin Kongpun 
THA / RSC Osnabruecker Land e.V.
087
Belcanto 51  
W / KWPN / B / 2006 / Florencio I / Flemmingh / 106CE10 / B: Khov,Nelly
............
5
08:32:00
Matthias Schneider 
GER / Bremer RC e.V.
103
Beltane B  
H / Hann / 2012 / Belissimo M / Donnerhall / B: Köhn,Dr. Julia / Z: Bents,Johann
............
6
08:40:00
Katalin Garrn 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
626
Didi De La Cour  
S / Hann / R / 2010 / Desperados / Lanthan / B: Garrn,Arend / Z: Garrn,Arend
............
7
08:48:00
Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V.
1035
Jocy S  
S / Old / B / 2010 / Just Perfect / Donnerschwee / B: Becker,Maike / Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga
............
8
08:56:00
Madeleine Plinke 
GER / RFV Nienburg e. V.
1765
Suri B  
S / Westf / Schwb / 2008 / San Amour I / Ehrentusch / B: Plinke,Madeleine / Z: Busch,Bettina
............
9
09:04:00
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1075
Ladies First 7  
S / Westf / B / 2013 / Lord Loxley I / Florestan I / B: Geßmann,Andreas / Z: ZG Geßmann, Angelika u.Andreas,
............
10
09:12:00
Linda Trilk 
GER / RV Beverstedt u.U.
1305
Quando 44  
W / Hann / F / 2008 / Quaterback / Worldly I / B: Trilk,Linda / Z: Bleis,Günter
............
ca. 10 Minuten Pause
11
09:30:00
Lennart Steindl 
GER / RFV Börnsen e.V
281
Catania D  
S / Holst / B / 2011 / Catalido / Carolus I / B: Delfs,Claus / Z: Delfs,Claus
............
13
09:46:00
Vivien Koecher 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1375
Reine Freude 7  
S / Hann / Df / 2005 / Rotspon / Werther / 106MA55 / B: Koecher,Claudia / Z: Schreiber,Heinz-Jürgen
............
14
09:54:00
Janina Tietze 
GER / RUF Hänigsen e.V.
1743
Rock Springs  
H / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Fidertanz / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Grachtrup,Ralf
............
15
10:02:00
Katrin Lohmann 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1410
Rubinio 21  
W / DSP / F / 2003 / Richelshagen / Calon / B: Lohmann,Katrin / Z: ZG Schulze, Kerstin u.Carsten,
............
16
10:10:00
Tineke Lennartz 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
1432
San Marino SL  
W / Rhld / R / 2006 / Sunny Day / Weltmeyer / B: Lennartz,Tineke / Z: ZG Loosen-Rahmen,
............
17
10:18:00
Hendrik Lochthowe 
GER / RFV Griedel
1738
Sharom  
W / Westf / B / 2009 / Scolari / Laureus / B: Westhoff,Ralph Uwe / Z: Homann,Günter
............
18
10:26:00
Carla Reimers 
GER / RFV Elze-Bennemühlen
583
Denyo W  
W / Hann / R / 2013 / Don Index / Sarkozy / B: Reimers,Carla / Z: Winter,Sandra
............
19
10:34:00
Marie Burlein 
GER / RFV Valluhn e. V.
1124
Ligety 2  
H / Württ / F / 2010 / Lord Loxley I / Alabaster / 104WJ35 / B: Burlein,Andrea / Z: Berreth,Manfred
............
ca. 15 Minuten Pause
20
10:57:00
Madeleine Plinke 
GER / RFV Nienburg e. V.
1771
Royal Dream 19  
W / Old / B / 2008 / Royal Doruto / Florencio I / 105UB78 / B: Dieckell,Anke / Z: Folkers,Gerd
............