1. Abteilung Preis von Frau Marianne Brandenburger, Bremerhaven
2. Abteilung Preis der Familie Georg Hey, Geestland

15 Dressurpferdeprfg. Kl.A - 4 + 5 jährige Pferde

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 05:14 Uhr (08.08.2021)
Richter:  Ute von Platen
Marret Maucher
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marco Bührig 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
109
Best Solution  
W / Hann / R / 2016 / Bon Coeur / Floriscount / B: Broka,Peter / Z: Schloo,Karen
............
2
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1409
Rubielle 3  
S / Hann / Db / 2016 / Rock Forever I / Fürstenball / B: Hartlef,Stella / Z: Hartlef,Jan-Peter
............
3
Maxie Magdalena Lohmann 
GER / Hadler RC Altenbruch
1457
Scolara L  
S / Hann / B / 2016 / Scolari / Danone I / B: Lohmann,Beatrice / Z: Peters,Rolf
............
4
Freya Wuthe 
GER / RV Ganderkesee
1489
Sitara 21  
S / Hann / Schwb / 2016 / Scuderia / Fabriano / B: Wuthe,Freya / Z: ZG Rolf u.Claudia Meyer,
............
5
Viola Maria Wilhelm 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
1685
Waikiki W 5  
S / Old / B / 2016 / De Niro / Sunny-Boy / B: Wanner,Gero / Z: Franziska Behrens u.Rene Salow,
............
6
Martin Rathfelder 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1654
White Bumblebee CQ  
S / Hann / F / 2017 / Weltmeyer / Fürst Romancier / B: Quast,Claus / Z: Quast,Claus
............
7
Jana Wienholz 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
088
Belcanto 54  
W / Hann / Db / 2016 / Buckingham / Dancier / B: Wienholz,Jana / Z: Jungclaus,Richard
............
8
Anna Stahmer 
GER / Wurster Reitklub e.V.
089
Believe Me 3  
W / Old / Df / 2016 / Beltano / London Lightning / B: Wichmann-Stahmer,Anke / Z: Gestüt Meinardus,
............
9
Anja Duetsch 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
094
Bella Louisa T  
S / Hann / B / 2016 / Benetton Dream / Sandro Hit / B: Thiel,Rafaela / Z: Thiel, Rafaela u.Dr.Wolfgang,
............
10
Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde
095
Bella W  
S / Hann / Db / 2016 / Buckingham / Dancier / B: Grollimund,Britta / Z: ZG Walinski , Ingo u.Jörg,
............
11
Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V.
107
Bernadette M  
S / Hann / B / 2017 / Benicio / Quaterback / B: Becker,Anna-Marie / Z: Mehnert,Dirk
............
12
Ulrike Garrn 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
487
Cox Orange 8  
W / Hann / B / 2017 / Christ / Wanderbursch II / B: Garrn,Frederik / Z: Garrn,Frederik
............
13
Tatjana Piontek 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
574
Deichperle  
S / Hann / Db / 2017 / Diamond Hit / Ampere (NLD) / B: Piontek,Teresa / Z: Meyer,Jochen
............
14
Henriette Hachmeister 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
781
Ferdades 2  
W / Old / B / 2017 / Frascino / Escolar / B: BG Pape u.Beckmaann, / Z: Campe,Christine
............
15
Kira Goerens-Ripphoff 
GER / RV Sandbostel
796
Final Dream 5  
W / Hann / Db / 2017 / Franziskus / Weltmeyer / B: Dieckell,Anke / Z: Storkamp,Karin
............
16
Jennifer Hinck 
GER / RV Tarmstedt
896
Fürst Frederik 7  
W / Hann / B / 2016 / Fürst Belissaro / Souvenir / B: Wilkens,Friedrich / Z: Wilkens,Ulrich-Friedrich
............
17
Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum
1016
Ilay d'Olympe  
W / OS / B / 2016 / Icare D'Olympe AA / Come Back II / B: Mauchert,Anja / Z: Mauchert,Anja
............
18
Antonia Berg 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
1099
Le Beau 73  
W / Hann / F / 2016 / Londontime / Royal Blend / B: Berg,Ines / Z: Kropp,Klaus
............
19
Anna Mitter 
GER / RFV Langförden e.V.
1195
Manolo 79  
W / Hann / Db / 2017 / Morricone I / Donnerhall / B: ZG Stritzke u.Schellin, / Z: ZG Stritzke u.Schellin,
............
20
Sabine Büttelmann 
GER / RFV Hambergen
881
Fritzi aus Preußen  
S / Old / Df / 2016 / Fürsten-Look / Don Gregory / B: Büttelmann,Sabine / Z: ZG Zeich,Daniela u. Peter
............
21
Lena Päsler 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1208
Millennia P  
S / Hann / R / 2017 / Millennium / Rotspon / B: Päsler,Lena / Z: Päsler,Lena
............
22
Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1226
Mr. Fox 6  
H / Hann / Df / 2017 / Morricone I / Royal Blend / B: Bösch-Colla,Hanna / Z: Bösch-Colla,Hanna
............
23
Marco Bührig 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
521
Daim SB  
W / Hann / Df / 2016 / Damon / Licotus / B: Springer-Börger,Roencke / Z: Springer-Börger,Roencke
............