Preis der LANDWIRTSCHAFT und des Kreisreiterverbandes der
Landfrauenvereine Wesermünde mit der freundlichen
Unterstützung durch zahlreiche Landwirte der Region

25/1 Springpferdeprüfung Kl.L - 1. Abteilung Damen

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:01 Uhr (31.07.2021)
Richter:  Jan Crome-Sperling
Dieter Rippe
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
723
Email 3  
S / NRPS / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Colandro / 107CM83 / B: BG Engemann u.de Boer, / Z: Familie Spakman-Stevens,
............
2
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
472
Cornets-Quinn  
W / OS / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel / B: Plate,Ulf / Z: Scherwitzki,Dieter
............
3
Antonia Rössler 
GER / RV Zeven
276
Cassandra P  
S / Hann / F / 2015 / Casiro I / Ludwig von Bayern / B: Plate,Christoph / Z: Plate,Hauke
............
4
Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1120
Lexus RW  
S / KWPN / Db / 2016 / Tangelo van de Zuuthoeve / Heartbreaker / B: Heins,Heino / Z: Rusink-Wildenbeest,J.M.
............
5
Anne-Lene Scharffetter 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
1624
Vicky Vendetta  
S / Westf / B / 2015 / Vesuv / Catoki / B: Scharffetter,Kai / Z: Scharfetter,Kai
............
6
Maike Thormann 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
1062
Klarkson  
W / OS / Schwb / 2016 / Kannan / Continue / B: H.&M. Forkert GbR, / Z: Bergmann,Ulrike
............
7
Lea Wischnewski 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
1488
Sisco T  
W / Hann / Schi / 2015 / Stolzenberg / Acord II / B: Wachholtz,Holger / Z: Tomfohrde,Anja
............
8
Henrike-Sophie Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V.
1355
Quintina 39  
S / Hann / B / 2015 / Quaid I / Escudo I / B: Renken,Holger / Z: Schliffka,Kurt
............
9
Josephine Dallmann 
GER / RFV Kuhstedt
1446
Satelittenflieger K  
S / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Escudo II / B: Kück,Helmut / Z: Kück,Helmut
............
10
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1302
Qualitas  
W / Hann / F / 2016 / Qualito / Litas-Star / B: Prendel,Rene / Z: Schäffer,Matthias
............
11
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
1304
Quandary Girl  
S / DSP / F / 2014 / Quality Time (NED) / Diarado / B: Gerding,Pia / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
............
12
Stefanie Eits 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1308
Quantico 36  
W / Holst / B / 2016 / Quirado / Concerto II / B: Eits,Stefanie / Z: Will,Karl-Heinz
............
13
Jana Schwarting 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1490
Sixtus 54  
W / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Espri / B: Heilshorn,Günther / Z: Werner,Willi
............
14
Marie Therese von Holten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1515
Stand by Me 16  
W / Hann / F / 2016 / Stakkato / Graf Top / B: von Holten,Eibe / Z: von Holten,Eibe
............
15
Alste Janssen 
GER / RURV Rastede
029
Amadea 23  
S / Hann / Df / 2015 / Armitage / Goldfever II / B: Janßen,Hero / Z: Bramlage,Norbert
............
16
Ann-Kathrin Köster 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
219
Careta 4  
S / Hann / B / 2016 / Cent / Rickmer / B: Scharfe,Dipl.-Kfm. Thomas / Z: Scharfe,Dipl.-Kfm. Thomas
............
17
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
1170
Loverboy B  
W / KWPN / Db / 2016 / Elvis ter Putte / Arthos R / 107CU49 / B: SdB Sporthorses GbR, / Z: Berben,L.C.J.
............
18
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
1641
Vleut  
H / Hann / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Casall / B: Vollmers,Karl-Peter / Z: Knudsen,Karl-Heinz
............
19
Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
481
Cougar 16  
W / Hann / Df / 2015 / Coolio / Action-Breaker / B: Engfer,Steffen / Z: Engfer,Steffen
............
20
Larissa Stigter 
GER / RV Kutenholz
234
Carly 14  
S / OS / Db / 2016 / Checkpoint Charly / Grandeur / B: Stigter,Larissa / Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner
............
21
Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde
510
D'Championesse  
S / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Champion For Pleasure / 107IM32 / B: Wiechert,Heiko / Z: Wiechert,Heiko
............
22
Anne-Sophie Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
670
Donnacontina AK  
S / Hann / Schwb / 2015 / Diacontinus / Carbid / B: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas / Z: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas
............
23
Ulrika Plate 
SWE / RV Fredenbeck
1070
La Femme 4  
S / KWPN / F / 2016 / Arezzo (NLD) VDL / Corland (DK: Corlando) / B: Plate,Ulf / Z: Hakvoort,R.
............
24
Laura Heinicke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1142
Liz 46  
S / OS / Df / 2014 / Lord Pezi Junior / Check In / B: Düllmann,Brigitte / Z: Böckmann Pferde GmbH,
............
25
Anik Zeller 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1217
Monsieur Bombero  
W / DSP / Db / 2015 / Balou du Rouet / Cash and Carry / B: Jenutt,Georg / Z: Witzemann,Andy
............
26
Antonia Rössler 
GER / RV Zeven
1524
Stella 1122  
S / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Acobat I / B: Biermann,Marcus / Z: Hinze,Heinrich
............
27
Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
173
Calina La Valiente  
S / OS / B / 2016 / Cavtat PKZ / Capito n.gek. / B: Wendrich,Enrico / Z: Sandmann,Hermann
............
28
Anne-Lene Scharffetter 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
401
Coco Canyamel  
S / Westf / 2016 / Casscavelle NT / Parco / B: Seufert,Kathrin / Z: Bröker,Antonius
............
29
Maike Thormann 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
643
Django Unchained 13  
W / OS / Df / 2015 / Darshan / FAN Holland (ex Holland) / B: Forkert,Friedrich / Z: ZG Forkert , Inga u. Marten,
............
30
Lea Wischnewski 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
1257
O'Pilot Z  
W / Z.Rpf / F / 2016 / Ogano Sitte / Jumper / 106ZE55 / B: Wischnewski,Alexandra / Z: Lenzen,Dustin
............
31
Henrike-Sophie Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V.
1541
Suna 20  
S / Hann / Db / 2015 / Stolzenberg / Quality / B: Müller,Werner / Z: Pfeil,Tessa
............
32
Josephine Dallmann 
GER / RFV Kuhstedt
397
Co Co Black K  
S / Hann / Schwb / 2014 / Cormint / Escudo II / B: Kück,Helmut / Z: Kück,Helmut
............
33
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
1014
Ignis von Rubin  
S / OS / Df / 2015 / Couleur-Rubin / Shine On / 107HK50 / B: Lieselotte Höcker & Stephi de Boer, / Z: Heinemann,Harm
............
34
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
1347
Quincy D'Overnel  
S / BWP / Schi / 2016 / Cardento / Colman / B: Plate,Ulf / Z: Ben Moussa,Azdin
............