Preis gegeben von Ulrike Bergmann, Bremen
Ehrenpreise gegeben von der UVEX Sports Group GmbH & Co. KG, Fürth

30 Springprüfung Kl.S* - Youngster Tour

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:56 Uhr (01.08.2021)
Richter:  Heiko Koolman
Jan Crome-Sperling
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
1785
Viscerado  
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael / 106OP79 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Hacke,Heinrich
............
2
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
232
Carlton SR  
H / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Contender / 106ID04 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Ratajczak,Stefan
............
3
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
345
Chimbo  
H / Hann / Db / 2014 / Clinton I / Baloubet du Rouet / 106WP67 / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
............
4
Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG
370
Claire 186  
S / Westf / F / 2014 / Casalito / Balou du Rouet / B: Winterhoff,Rainer / Z: Hufenstuhl,Joachim
............
5
Michael Zwingmann 
GER / LRV Immenrode e.V
1711
Gilrada de Lux  
S / DSP / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Diarado / B: Mackerodt,Julia / Z: Mackerodt,Ralph
............
6
Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V.
1793
Glam of India  
W / Hann / Schwb / 2014 / Gem of India / Cassini II / 107AU38 / B: Brinkmann,Andreas / Z: Rieckmann,Heiko
............
7
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
1007
I'm Special Laisa  
S / Hann / R / 2013 / I'm Special de Muze / Acodetto I / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
............
8
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
1362
Quiwi's Dream B  
S / Rhld / B / 2014 / Quiwi Dream / Contefino / 107HK29 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: Bremermann,Volker
............
9
Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V.
1474
Sidney Sam B  
W / Holst / B / 2013 / Singulord Joter / Canturo / 106KI37 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
............
10
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
1535
Südwind's Sloppy Joe  
H / Hann / B / 2013 / Cyrano de Bergerac / Equest Carnute / 105LR39 / B: Schröter,Guido / Z: Schröter,Guido
............
11
Henrike-Sophie Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V.
039
Aquarell Sun B  
S / OS / B / 2014 / Acadius / Saint Amour / B: Boy,Karina / Z: Boy,Karina
............
12
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
155
Cabalou 6  
W / OS / B / 2013 / Cabachon / Balou du Rouet / 106GD49 / B: Steinwandtner, Dr. Franz u. Rafaela / Z: Gestüt Lewitz,
............
13
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
194
Campari-O  
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / For Keeps / B: Cordes,Hartmut / Z: Oprowski Geflügelbrüterei GmbH,
............
14
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
217
Care for Life  
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Alcatraz / 106QO13 / B: Fuhlrott,Dr. Michaela / Z: Schmalbach,Norbert
............
15
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
250
Casalito 4  
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Quantum / 106EQ42 / B: Theurer,Richard / Z: Klose,Hans-Heinrich
............
16
Fynn Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
279
Catalonia 3  
S / Hann / Db / 2014 / Canturo / Concetto / 106XS28 / B: Müller-Rulfs,Fynn / Z: Müller-Rulfs,Henning
............
17
Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen
330
Chasing Highs  
H / Holst / B / 2013 / Clarimo / Carpaccio / B: Stucke-Schröder GbR, / Z: Korte,Thomas
............
18
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
387
Cliffi  
W / Holst / Schi / 2013 / Chin Champ / Corrado I / 106SI88 / B: Hoffmann,Jörg / Z: Böge,Peter
............
19
Jamie Reiß 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
408
Coeur D'Esprit  
W / Hann / B / 2014 / Concours Complet / For Edition I / B: Reiß,Jamie / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
............
20
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
1769
Colugar  
H / Hann / B / 2013 / Codex One / Lex Lugar / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
............
21
Vilma Edberg 
SWE / RV Der Montagsclub
1783
Deskada Dhakira  
S / Hann / Db / 2013 / Diarado / Escudo I / B: Kropp,Gaby / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
22
Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V.
716
Elaiza 6  
S / OS / Df / 2014 / Calido I / Barnaul xx / 106PJ46 / B: Funke,Petra / Z: Oltmanns,Sonja
............
23
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
1799
Eldorada 6  
S / DSP / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Lord Kemm / B: Ausbildungsstall Oliver Klüsener, / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
............
24
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
912
Galathea 22  
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino / B: Rubarth,Bernd / Z: Mohlfeld,Claudia
............
25
Isabelle Grandke 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
1115
Let's Go 127  
S / CH.Wb / Schi / 2013 / Lordanos / Carthago / 106HQ62 / B: Uhlig,Karin / Z: Pol,Tina
............
26
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
1258
Obora's Cartagena  
S / ESTSpH / Schi / 2014 / Cardento / Caridor / 106TA57 / B: Saborowski,Gert
............
27
Silke Manssen 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
1298
Qimbas Dream  
S / Hann / B / 2014 / Quaid I / Acorado I / B: Manssen,Thomas / Z: Müller,Paul
............
28
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1342
Quiet Please 13  
W / Hann / B / 2014 / Qualdandro / Clinton / B: Budde,Henry / Z: Budde,Henry
............
29
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
1361
Quiwi Capitol  
H / Holst / Schi / 2014 / Quiwi Dream / Cero I / 107BB27 / B: Hengststation Maas J.Hell, / Z: Thormählen,Harm
............
30
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
375
Classic Donna  
S / DSP / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Cento / B: Pagel,Max / Z: Pagel,Ralf
............
31
Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
1338
Quidam's Top  
H / Hann / F / 2014 / Quidam de Revel / Graf Top / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Schwarze,Joachim
............
32
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
178
Calistero  
W / DSP / B / 2013 / Cascadello I / C-Trenton Z / 106IC16 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Kögler,Eckhard
............
33
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
1202
Melypso Blue PS  
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel / 106YD01 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
34
Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG
426
Compadre 9  
H / Westf / Db / 2014 / Comme il faut / Ferragamo / 106LZ84 / B: Richter,Bernd / Z: Focke,Paul
............
35
Michael Zwingmann 
GER / LRV Immenrode e.V
1712
Ilse van Eijken  
S / KWPN / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Argentinus / B: Millies,Marion / Z: van Eijken,F.S.M.M.
............
36
Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V.
480
Cougar 14  
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Caretino / 106MO93 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Ingardia,Serafino
............
37
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
1303
Quality's Johnson  
W / Hann / R / 2013 / Quality Time (NED) / Gluecksgriff / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
............
38
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
1193
Mailbox  
W / OS / Df / 2013 / Messenger / Quebec / 106JH16 / B: de Boer,Stephi / Z: Warnke,Michaela u.Dieter
............