1. Abteilung: Preis des Architekten und Bauträgers Dr. Ing. Olaf
Voßhans, Bremerhaven
2. Abteilung: Preis der Friedrich Stindt KG, Mietwohnungen Bremerhaven

31 Springprüfung Kl.L - Kleine Tour - LK 1 - 3

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:01 Uhr (31.07.2021)
Richter:  Wolf-Rüdiger Beißert
Dieter Rippe
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
2
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
1014
Ignis von Rubin  
S / OS / Df / 2015 / Couleur-Rubin / Shine On / 107HK50 / B: Lieselotte Höcker & Stephi de Boer, / Z: Heinemann,Harm
............
3
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
1058
Kiana 8  
S / KWPN / B / 2015 / Canabis / Phin Phin / B: Reeder,Dunja / Z: Goldewijk,E.G.M.
............
4
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
1702
Madame du Rouet  
S / OS / Db / 2014 / Balou du Rouet / Chambertin / B: Meyer,Jens-W. / Z: Meyer,Jens-W.
............
5
Marek Wachsmuth 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
1818
Casirado  
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Ramirado
............
6
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1313
Quax 79  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere / 105NE25 / B: Schäffer,Till / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
............
7
Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck
030
Amarok 11  
W / OS / Df / 2015 / Armitage / Scherif d'Elle / B: James Passy Sportpferde GmbH, / Z: Passy GbR,James u.Corinna
............
8
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1819
Coco Fleur 5  
S / Hann / DB / 2013 / Contendro I / Contender / B: Meyer-Kulenkampff,Dr. Hilmer / Z: Meyer-Kulenkampff,Dr. Hilmer
............
9
Madeleine Boxberger 
GER / RV Kitzscher e. V.
1778
Blue Boy GE  
W / DSP / B / 2012 / Blue Balou / Aletto / 106BG42 / B: BG Boxberger, Madeleine u.Tilman, / Z: Jahn,Steffen
............
10
Hanna Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
245
Carving's Girl  
S / Rhld / Db / 2006 / Carving / Larenco / 103WU67 / B: Nordström,Harri / Z: ZG Chesney,
............
11
Antonia Rössler 
GER / RV Zeven
276
Cassandra P  
S / Hann / F / 2015 / Casiro I / Ludwig von Bayern / B: Plate,Christoph / Z: Plate,Hauke
............
12
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
342
Chiavenno  
H / Holst / Schi / 2015 / Casaltino / Corrado I / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Camilla
............
13
Isabelle Grandke 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
620
Diandra H  
S / Holst / B / 2015 / Diarado / Corofino I / B: Harjes,Wolfgang / Z: Harjes,Wolfgang
............
14
Ann-Kathrin Köster 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
1150
Lollipop CM  
S / Holst / Schi / 2012 / Larimar / Landos / B: Köster,Ann-Kathrin / Z: Carstensen-Möller,Ute
............
15
Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1224
MPS Quite Lilly  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Lord Pezi Junior / Semper Fi / B: Rethmann,Elisabeth / Z: Pierzina,Marc
............
16
Mina Steffens 
FIN / Reitclub Königshofer Heide Sittense
1317
Quebella 3  
S / Holst / Schi / 2009 / Quo Vados I / Cassini I / B: Steffens,Mina / Z: Knudsen,Karl-Heinz
............
17
Sofie Löhden 
GER / RV Zeven
1381
Rihanna RD  
S / Hann / Db / 2011 / Ramiro's Son II / Contendro I / 106FY56 / B: Sportpferde Löhden GmbH, / Z: Drünert,Dr. Rudolf
............
18
Vilma Edberg 
SWE / RV Der Montagsclub
1417
Salido 11  
W / Hann / B / 2015 / Stakkato / Le Primeur / B: Müller,Dr. Gunnar / Z: Schulze,Joachim
............
19
Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt
1529
Stolzer Jung  
H / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Archipel / B: Scharmacher,Marco / Z: Evers,Annegret
............
20
Carl-Philipp Knoop 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
1775
Takara HE  
S / Hann / B / 2015 / Toulon / Comte / 107HV00 / B: ZG Carl-Philipp u.Jörg Holtkamp-End / Z: ZG Carl-Philipp u.Jörg Holtkamp-End
............
21
Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG
222
Carl Cariscar  
W / DSP / B / 2015 / Cariscar / Ferman / B: Heine-Giersemehl,Arlette / Z: Portius,Andreas
............
22
Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
350
Choko 5  
H / Hann / B / 2014 / Contendro I / Argentinus / B: Müller-Rulfs,Julia / Z: Müller-Rulfs,Henning
............
23
Nicole Beck 
GER / RV Völksen e. V.
391
Cloony 8  
W / Westf / Schi / 2009 / Can do L / Godolphin / 104YL55 / B: Beck,Nicole / Z: Pierucci,Aldo
............
24
Petra Huru 
FIN / RV Zeven
457
Copycat 3  
S / Hann / B / 2014 / Cador / Quaid I / B: Gatzke,Berit / Z: Schäfer,Jost Alexander
............
25
Ulrika Plate 
SWE / RV Fredenbeck
522
Daisy 955  
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Canstakko / B: Plate,Ulf / Z: Plate,Ulf
............
26
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
1770
Dia Pleasure  
H / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Quintender / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Bihler,Hilde
............
27
Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
605
Diacornado  
W / OS / B / 2015 / Diarado's Boy / Cornado II / B: Trosdorff,Michael / Z: Huser,Ludwig
............
28
Lisa Küpper 
GER / RC Stotel e.V.
622
Diarada Blue  
S / Hann / Db / 2015 / Don Diarado / Chacco-Blue / B: Jurchen,Linda / Z: Jurchen,Linda
............
29
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
1157
Look Up 4  
W / OS / BkaSc / 2014 / Leovisto / Come On / B: Drews,Anina / Z: Thormählen,Harm
............
30
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
745
Fabiola 305  
S / Old / Db / 2014 / Cornet's Prinz / Argentinus / B: Hegger,Theo / Z: Hegger,Theo
............
31
Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V.
071
Balouna 6  
S / OS / B / 2015 / Balou du Rouet / Barnaul xx / B: Funke,Petra / Z: Funke,Petra
............
32
Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch
1103
Leabell  
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Granulit / B: Kühlcke,Diana / Z: Koester,Hermann
............
33
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
723
Email 3  
S / NRPS / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Colandro / 107CM83 / B: BG Engemann u.de Boer, / Z: Familie Spakman-Stevens,
............
34
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
1434
Sanchez K  
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Ludwig von Bayern / 107EC22 / B: Saborowski,Gert / Z: Klintworth,Martin
............
35
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
1703
Cupido 116  
W / OS / B / 2012 / Chacco La Loi / Araconit / 107ED29 / B: Wagner,Frank / Z: Stegmann,Albert
............
36
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
356
Chumani 15  
W / Hann / Schi / 2013 / Contagio / Graf Lehndorff / B: Müller-Rulfs,Julia / Z: Schnibbe,Rainer
............
37
Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck
820
Flair-Welcome  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Come On / B: Aust,Stefan / Z: Thormählen,Harm
............
38
Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V.
333
Che Casino  
H / Old / Schi / 2013 / Casino Berlin / Armitage / B: Gottschalk,Bianca / Z: Ruske,Hans Jürgen
............
39
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
294
Cellestino H  
W / OS / Schi / 2015 / Cellestial / Raphael / 107DG96 / B: Double First Stables Ltd, / Z: Harjes,Wolfgang
............
40
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
158
Cadent  
H / Holst / Db / 2015 / Carembar de Muze / Contender / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Volke,Elisabeth
............
41
Madeleine Boxberger 
GER / RV Kitzscher e. V.
1779
Chocolat 33  
W / OS / Db / 2007 / Chalan / Kolibri / 103UX88 / B: Boxberger,Madeleine / Z: Albrecht,Rüdiger
............
42
Hanna Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
1522
Steenken  
W / Hann / R / 2013 / Stakkato / Grannus / 106IC40 / B: Virtanen,Riku / Z: Ovelhey,Wilhelm
............
43
Antonia Rössler 
GER / RV Zeven
1524
Stella 1122  
S / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Acobat I / B: Biermann,Marcus / Z: Hinze,Heinrich
............
44
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
199
Candy Girl 79  
S / Hann / B / 2015 / Cent / Grand Cru / B: Löhden,Sofie / Z: Schwabach,Rüdiger
............
45
Isabelle Grandke 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
1114
Let's Fetz 9  
W / Old / B / 2009 / Linton / Corland (DK: Corlando) / 105LN78 / B: Uhlig,Karin / Z: ZG Peters,
............