Preis der Fa. Vetter Stahlhandel GmbH, Loxstedt
Ehrenpreise gegeben von der UVEX Sports Group GmbH & Co. KG, Fürth

37 Springprüfung Kl.M* - "Friends Tour" - LK 3 + 4

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:01 Uhr (31.07.2021)
Richter:  Dieter Rippe
Christian Schlicht
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Bettina Bemmann 
GER / RV Aller-Weser
120
Birdie 7  
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Ile de Bourbon / B: Bemmann,Bettina / Z: Bemmann,Bettina
............
2
Janina Dierksen 
GER / RFV Pennigbüttel
1772
Ceniciento d`Amour  
W / Holst / Db / 2011 / Cancara / Colman / 106BP74 / B: Lang,Wiebke / Z: Eitel,Michael
............
3
Anastasia Gaitanides 
GER / Schiffbeker RV e.V.
328
Chartbreaker 5  
H / Holst / B / 2012 / Cassilano / Contender / 107AV71 / B: Hanseatic Sporthorses AC GmbH &Co.K / Z: Henck,Otto
............
4
Vivien Schuldt 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
937
Go to Win 5  
W / Hann / Db / 2015 / Gem of India / For Edition I / B: von Holten,Wilhelm / Z: von Holten,Volker
............
5
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
1045
Kannada du Chateau  
S / Hann / Db / 2014 / Kannan / Graf Lehndorff / 107ED58 / B: ZG Fuhlrott u. Kuhn, / Z: ZG Fuhlrott u. Kuhn,
............
6
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1116
Let's go Ritchy  
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / B: Hartlef,Andrea / Z: Brümmer,Richard
............
7
Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof
1752
Quanda 5  
S / Rhld / Schwb / 2010 / Quandor / Landauer / 106IF13 / B: Serke,Siegfried / Z: K&K Horseconcept GmbH,
............
8
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
1645
Vombel  
W / Hann / Df / 2011 / Vulkano / Achill-Libero H / B: Hinkelbein,Andreas / Z: Hinkelbein,Andreas
............
9
Maria Charlotte Wist 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
1148
Loki Luke  
W / Holst / B / 2015 / Limbus / Ritual / B: BG Loki Luke, / Z: ZG Diercks, Heino u. Jasmin,
............
10
Clara Steffens 
GER / RTG Silberberghof
1754
Cocofax  
W / Westf / B / 2014 / Cassone / Sir Schölling / 107HS71 / B: Quabach,Helga / Z: Trott,Norbert
............
11
Lisa Cordes 
GER / RV Fredenbeck
028
Amabilita 2  
S / OS / B / 2011 / Acadius / Azarro / 106EP80 / B: Gülzau-Cordes,Anja / Z: Wichmann,Jens
............
12
Sascha Beck 
GER / RV Völksen e. V.
045
Arioso 33  
W / Hann / Df / 2007 / Argentinus / Voltaire / 106AU89 / B: Beck,Sascha / Z: von Boehn,Bernhard
............
13
Bernd Hinck 
GER / RV Tarmstedt
162
Caiserin von Deinstedt  
S / Hann / B / 2015 / Comte / Certus / B: Hinck,Bernd / Z: von Holten,Henning
............
14
Till Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
170
Cali D'or  
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro / B: Schäffer,Tanja / Z: Sy,Jean
............
15
Leon Hiller 
GER / RFV Lensahn e.V.
275
Caspian 5  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Latus II / B: Bödeker,Manuel / Z: Bauer,Sebastian
............
16
Selina Meyer 
GER / RFV Tostedt u.U. e.V.
1735
Cassandro 42  
W / Hann / B / 2002 / Calido I / Sandro / B: Meyer,Claudia / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
............
17
Louisa Meyer 
GER / Bremer RC e.V.
307
Chaccolina  
S / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Stakkato / 104KZ79 / B: Meyer,Heinz / Z: Meyer,Heinz
............
18
Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V.
333
Che Casino  
H / Old / Schi / 2013 / Casino Berlin / Armitage / B: Gottschalk,Bianca / Z: Ruske,Hans Jürgen
............
19
Franziska Otten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
340
Chester T 3  
W / Holst / B / 2013 / Cantoblanco / Calato / B: Otten,Franziska / Z: Tomfohrde,Anja
............
21
Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
448
Cookie Bell  
S / Holst / Schi / 2007 / Corrado II / Linaro / B: Heins,Heino / Z: Harbeck,Rolf
............
22
Johanna Bernhard 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
463
Cori Pep  
S / DSP / B / 2014 / Cellestial / Esteban xx / B: Bernhard,Johanna / Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald,
............
23
Elena Herold 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
478
Costas 4  
W / Hann / F / 2008 / Cassini II / Acorado I / B: Herold,Elena / Z: Hüfken,Hans Gerd
............
24
Sophie-Luise Löhden 
GER / RV Zeven
571
Deesse D'Iso  
S / SF / B / 2013 / Air Jordan / Vas Y Donc Longane / 106YA51 / B: Löhden,Sophie-Luise
............
25
Zoe Lübsen 
GER / RG Bahrenwinkel
1691
Unikum take it  
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Singular Joter I / 106ZK87 / B: Lübsen,Katrin / Z: ZG Lampio,Jutta u.Marnie
............
26
Luisa Blömer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
696
Duplo 48  
H / Hann / B / 2009 / Drosselklang II / Fabulous Eden xx / B: Blömer,Luisa / Z: Wulff,Klaus
............
27
Jan-Sörren Hoffmann 
GER / RV Rhade
738
Esquinzo Playa  
W / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Rabino / 104OT51 / B: Hoffmann,Edeltraut / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
............
28
Kim Lea Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
810
Fireball 33  
W / Hann / Schi / 2009 / For Edition I / Graf Sponeck / B: Oetjen,Michael / Z: Oetjen,Michael
............
29
Marie Therese von Holten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
929
Gina v.H.  
S / Hann / Schwb / 2011 / Graf Top / Colway Bold xx / 106IJ35 / B: von Holten,Eibe / Z: von Holten,Eibe
............
kurze Pause zur Bodenpflege
30
Edith Eichhorn 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
990
Herzbube W  
W / Hann / B / 2007 / Herzensdieb / Wolkenstein II / 104WP07 / B: Eichhorn,Edith / Z: Wesch,Werner
............
31
Franziska Benz 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
999
Horse Gym's Coolmann  
W / Bay / Db / 2005 / Candillo / Argentinus / 104WC95 / B: Heine,Jens / Z: Mitzel,Siegfried
............
32
Milena Lustig 
GER / RV Beverstedt u.U.
1792
La Lili  
S / Hann / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Argentan I / B: Lustig,Kira / Z: Stührk,Thorsten
............
33
Nadin Viebrock 
GER / RV Beverstedt u.U.
1092
Larino 116  
W / DSP / B / 2011 / Laspari / Goldfever I / B: Viebrock,Nadin / Z: Jung,Karl-Ernst
............
34
Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch
1103
Leabell  
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Granulit / B: Kühlcke,Diana / Z: Koester,Hermann
............
35
Adriana Witte 
GER / RFV Nienburg e. V.
1190
Macan 2  
W / Holst / Schi / 2012 / Lyjanero / Monsum / B: Witte,Adriana / Z: Kranz,Henning
............
36
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1217
Monsieur Bombero  
W / DSP / Db / 2015 / Balou du Rouet / Cash and Carry / B: Jenutt,Georg / Z: Witzemann,Andy
............
37
Lisa Verena Ohlrogge 
GER / RFV Bandholz e.V.
1219
Montana B 3  
S / Old / B / 2009 / Monte Bellini / Navarino xx / B: Ohlrogge,Lisa Verena / Z: Rimkus,Jessica
............
38
Ann-Christin Höhnke 
GER / RV Beverstedt u.U.
1372
Rebell's Poker Face  
W / Hann / B / 2010 / Rebell Junior / Landor S / B: Höhnke,Ann-Christin / Z: ZG Siemon,
............
39
Mina Steffens 
FIN / Reitclub Königshofer Heide Sittense
1266
Othello vd Roshoeve C  
W / BWP / F / 2014 / Inar C / Dominard / 106YA68 / B: Turnierstall Mäentausta, / Z: BG Yeguada Campos u. Roshoeve NV,
............
40
Julia Schmerbeck 
GER / Süttenbacher RSG
1268
Padino 4  
H / KWPN / B / 2006 / Padinus / Sable Rose (Calvados) / 104HO62 / B: Schmerbeck,Julia / Z: Derks,J.A.K.
............
41
Stefanie Jenß 
GER / RV St. Jürgen u.U.
1335
Quickstead  
W / Hann / Db / 2008 / Quicksilber / Escudo I / 105YO58 / B: Jenß,Stefanie / Z: Geffken,Juergen
............
43
Theresa Lamp 
GER / RFV Lensahn e.V.
1341
Quie ' Coeur de L'amour  
W / Holst / Schi / 2014 / Quarz / Colman / B: Lamp,Theresa / Z: Laackmann,Stefan
............
45
Valerie Leibundgut 
SUI / RV Sittensen u.U.
1517
Starley Sue  
S / Hann / B / 2014 / Sampres / Contendro I / 106RZ77 / B: Poort,Heinz-Dieter / Z: Poort,Heinz-Dieter
............
46
Daniela Meyer 
GER / RV Sittensen u.U.
1526
Stella B 5  
S / Hann / F / 2012 / Stanley / Earl / B: Burfeind,Johann / Z: Burfeind,Johann
............
47
Nele Ilona Finken 
GER / RV Scharmbeckstotel
1540
Sun de Revel  
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Quidam de Revel / 107ED93 / B: Fuhlrott,Dr. Michaela / Z: Blanken,Stefan
............
48
Madeleine Reinsch 
GER / Otterndorfer RC
1554
Sweet Brownie PJ  
S / Hann / B / 2012 / Spartacus / Silvio I / B: Reinsch,Axel / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
50
Stefan Bruchmüller 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
1183
Lui 75  
H / Meckl. / DbkaS / 2005 / Leviscal / Lancetto / B: Kind,Doris u.Hans-Joachim / Z: Stahl,Siegfried
............
51
Bettina Bemmann 
GER / RV Aller-Weser
1189
Lux 162  
W / Hann / F / 2011 / Laith / Prestige Pilot / B: Richter,Hiltrud / Z: Richter,Hiltrud
............
52
Janina Dierksen 
GER / RFV Pennigbüttel
1185
Lukario  
W / Hann / F / 2011 / Levisonn / Zeus (Nurzeus) / 106OV99 / B: Ahlers,Otto / Z: Ahlers,Otto
............
53
Anastasia Gaitanides 
GER / Schiffbeker RV e.V.
1002
Howard 12  
W / KWPN / B / 2012 / Chespo VDL / Chin Chin / 105UP89 / B: Hanseatic Sporthorses AC GmbH &Co.K / Z: van der Meer,S.
............
54
Vivien Schuldt 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
125
Bob 49  
W / Holst / B / 2007 / Boritas / Calypso I / B: Schuldt,Vivien / Z: Lienau,Horst-Henning
............
55
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
1119
Lex Largo  
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Watzmann / 106WH58 / B: Fuhlrott,Dr. Michaela / Z: Bahr,Matthias
............
56
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1486
Sir Salito  
W / Hann / B / 2006 / Salito / Athletico / B: Hartlef,Andrea / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
............