Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Montag, 06. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Ausschreibung

Zeiteinteilung

Anwesenheitsnachweis

Programmheft

Freitag, 10. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

SP

13:00
01
Preis der Firma Baran GmbH
Ehrenpreis von Goslar Schuh- und Sporthaus Burgdorf
Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6 jähr.


14:15
02
Preis des Friseursalon Burkhard Demuth
Ehrenpreis der Firma J.J. Darboven
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6 jähr.


15:30
03
Preis & Ehrenpreis von Optiker Meyer Burgdorf
Springpferdeprüfung Kl.L 4-7 jähr.


16:15
05
Preis des Autohaus Sellmann
Ehrenpreis der Firma fair ground GmbH
Springprüfung Kl. A**


17:00
04
Preis der Stadtsparkasse Burgdorf
Ehrenpreis der Yogaschule Burgdorf - Vannessa Nolte
Springprüfung Kl.L


Jeder Letztplatzierte erhält eine Mettwurst von der Firma Fleisch- und Wursthandel Karsten Schiller aus Hildesheim!

Samstag, 11. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

SP

07:15
08/1
Preis der Stadtwerke Burgdorf
Ehrenpreis der Georg Parlasca Keksfabrik
Stadtwerke Burgdorf
Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossen-


08:15
08/2
Preis der Apotheke Schnaith
Ehrenpreis der Frima Fahrrad Schiwy OHG
2.Abt.:Teilnehmer mit mindestens 1 RLP
Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossen-


09:30
09/1
Preis der VGH Versicherungen Holger Wesche
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Burgdorf
1.Abt.:Junioren & Junge Reiter
Punktespringprüfung Kl.A**


10:30
09/2
Preis & Ehrenpreis des Hof Brönnemann
2.Abt.:Reiter
Punktespringprüfung Kl.A**


11:45
06
Preis der Firma Decorare
Springreiter-WB WB 2361


12:30
07
Preis & Ehrenpreis von Pferdephysio Stella Muhle
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit


13:15
10
Preis & Ehrenpreis von Tecis - Jasper Jacobs
Springprüfung Kl.A** mit steigenden Anforderungen


14:45
11
Preis des Dr. Kilian Nolte, Zentrum für Frauengesundheit Uetze
Stilspringprüfung Kl.L -geschlossen-


16:15
12/1
Preis & Ehrenpreis der halsdorfer + ingenieure projekt GmbH
1.Abt.:Teilnehmer mit höchstens 99 RLP
Springprüfung Kl.L


17:00
12/2
Preis & Ehrenpreis der Firma Fliesen Wadewitz GmbH
2.Abt.:Teilnehmer mit mindestens 100 RLP
Springprüfung Kl.L


18:00
13
Preis & Ehrenpreis von Trend Optik GmbH und Club Germania von 1882
Punktespringprüfung Kl.M*


Jeder Letztplatzierte erhält eine Mettwurst von der Firma Fleisch- und Wursthandel Karsten Schiller aus Hildesheim!

Sonntag, 12. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

SP

07:30
14/1
Preis des Herrn Jürgen Gosemann
Ehrenpreis von Ping Pong Kindermoden mit Pfiff
1.Abt.:Junioren
Stilspringprüfung Kl.E


08:15
14/2
Preis & Ehrenpreis der Famiie Muhle
2.Abt.:Junge Reiter & Reiter
Stilspringprüfung Kl.E


09:15
15/1
Preis der Stadtmarketing Burgdorf
Ehrenpreis von Reitstiefel Kandel
1.Abt.:Junioren & Junge Reiter
Springprüfung Kl.A*


10:30
15/2
Preis der VGH Versicherungen Holger Wesche
Ehrenpreis von Horse & Hound
2.Abt.:Reiter
Springprüfung Kl.A*


12:30
16
Preis von Schwerdtfeger Immobilien
Springprüfung Kl. A** -Oldie Cup-


13:15
17
Preis & Ehrenpreis der Gilborn Zahnärzte
Punktespringprüfung Kl.L


14:45
18
Preis der Firma Platzhirsch Vertriebsagentur
Führzügel-WB


15:15
19
Preis der Firma I-CON GmbH
Ehrenpreis der Bemer Partner - Sabrina Schumacher
Springprüfung Kl.L mit steigenden Anforderungen


16:30
20
Preis & Ehrenpreis der Firma MR Umzüge
Springprüfung Kl.M*


Jeder Letztplatzierte erhält eine Mettwurst von der Firma Fleisch- und Wursthandel Karsten Schiller aus Hildesheim!