Preis der Firma Ehorses

06 Reitpferdeprüfung

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:32 Uhr (26.09.2021)

Richter:  Irene Schweckendieck
Stefan Steinkemper
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Trab Galopp Schritt Ausbildung Gebäude Wertnote
1
Lars Schulze Sutthoff 
GER / RFV Greven e.V.
340
Favorit Unico  
W / Westf / B / 2017 / Fürst Jazz (Inverness P) / Rock Forever I / B: Sportpferde Schulze Sutthoff GbR, / Z: Verstege,Tanja
9.0 8.5 8.5 8.0 8.5 8.5
2
Alexandra Rövekamp 
GER / RuFV Nortrup
332
Delicia 31  
S / Hann / R / 2017 / Don Index / Fürst Nymphenburg I / B: Ruwe-Rövekamp GbR, / Z: Sandbrink,Hubert
8.5 8.5 9 8.0 8.0 8.4
3
Sophia Spittka 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
329
Mia Mora  
S / Westf / Db / 2018 / Morricone I / Likoto xx / B: Schettler,Rolf / Z: Schettler,Rolf
8.5 8.0 8.0 8.0 8.5 8.2
4
Sarah Bentrup 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
135
Fillippe  
W / Hann / Df / 2018 / Fürst Jazz (Inverness P) / Ehrenwort / B: Otten,Wilfried / Z: Otten,Wilfried
7.5 8 8.5 8.0 7.5 7.9
5
Wiebke Hälker 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
253
Remington Steele 11  
W / Old / R / 2017 / Rubin-Royal / Weltmeyer / B: Hälker,Andreas / Z: Mester,Arno
7.5 7.5 7.5 8.5 7.0 7.6
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Iris Hillmann 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
345
Dance on 3  
W / Hann / B / 2018 / Da Costa / Londonderry / B: Hillmann,Marten / Z: Mansholt,Klaus-Dieter
7.5 7.5 7 7.5 8.0 7.5
7
Julia Aileen Kowollik 
GER / Waldreitschule e.V. Dötlingen
343
Konferra  
S / Old / Df / 2017 / Don Ferro / Swarovski / B: Biermann,Kristin / Z: Biermann,Kristin
8.0 7.5 7 7.0 7.5 7.4
7
Kathrin Koch 
GER / ZRUFV Berge e.V.
032
Cailey de Luxe  
S / DR / F / 2018 / FS Champion de Luxe / FS Don't Worry / B: Brinkmann,Beate / Z: Blömer,Alfons
7.5 7 8 7 7.5 7.4
9
Sarah Bußmann 
GER / RV Gehrde e.V.
231
My mighty Magic  
W / Westf / R / 2017 / Millennium / Ehrenpreis / B: Bußmann,Annabell / Z: Schulte,Heinrich
7.5 7.5 7.0 7.0 7.5 7.3
9
Anna Wegmann 
GER / RUFV Cappeln
065
Darling Dancer  
W / DR / Df / 2018 / Dance Star AT / Top Carlos Cassini / B: Wegmann,Anna / Z: Kopilow,Michael
7.5 7.5 7 7.5 7 7.3
11
Joline Durand 
GER / RV Recke e.V.
197
Incendio 2  
W / Old / Schwb / 2018 / Indian Rock / De Niro / B: Durand,Maria / Z: Strohm,Margarete
7.5 7 7 7.5 7 7.2
12
Jessica Meier Overesch 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
036
Captain's Liebling  
S / DR / F / 2018 / Captain Meyer WE / Night-Power / B: Weidmann,Jessica / Z: Meier Overesch,Jessica
6.5 7 7 6.5 8 7
Madita Rentz 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
327
Moreno OLD  
H / Old / Db / 2017 / Morricone I / San Amour I / B: Sosath,Gerd / Z: Strohm,Wilhelm
Disqualifiziert
Oliver Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V.
279
Saratoga AK  
H / Old / Db / 2018 / Secret / Dimaggio / B: Vanover,Jen / Z: Klinker,Andreas
Aufgegeben
Anya Fearnley 
348
Vitali  
W / 2018
Aufgegeben