Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 11. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressur

09:00
08
Preis der Hermann A. Kappler GmbH & Co. KG, Familie Claudia und
Dieter Kohm, Pforzheim
Aufgabe RE1/2
Dressurreiter-WB


10:30
07
Jugendförderpreis Pferdesportverband Nordbaden
Geldpreis gegeben von Frau Evita Bader, Pforzheim
Ehrenpreis gegeben von Pferdesport Hintermayer, Forst
Aufgabe RA2/1
Dressurreiterprüfung Kl.A


12:15
02
1. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25
Preis der Familie Frank Bader, Pforzheim und der
Matthaes Medien GmbH und Co. KG, Stuttgart
Aufgabe RL1 - auswendig
Dressurreiterprüfung Kl.L*


14:30
10/1
Preis der Hermann A. Kappler GmbH & Co. KG, Familie Claudia und
Dieter Kohm, Pforzheim
Reiter-WB Schritt - Trab


anschl.
10/2
Preis der Hermann A. Kappler GmbH & Co. KG, Familie Claudia und
Dieter Kohm, Pforzheim
Reiter-WB Schritt - Trab


anschl.
10/3
Preis der Hermann A. Kappler GmbH & Co. KG, Familie Claudia und
Dieter Kohm, Pforzheim
Reiter-WB Schritt - Trab


16:00
01
Preis der NÜRNBERGER Generalagentur Doll & Übelhör GmbH & Co. KG
Qualifikation zum NÜRNBERGER Burg-Pokal der Junioren
Aufgabe L11
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare -


Springen

10:00
19
Preis der Familie Frank Bader Pforzheim
Springprüfung Kl.A* (geschlossen)


11:30
16
Jugendförderpreis Pferdesportverband Nordbaden
Preis von Frau Tanja Bader, Pforzheim
Stilspringprüfung mit Stechen Kl.A*


12:30
20
Preis der Jugend des PFRV
Springreiter-WB


13:30
15
Preis von Frau Ilka Bader, Pforzheim
Springprüfung Kl. A**


14:45
12
1. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25
Preis des Holzland Woll, Frau Melanie Woll, Pforzheim
Springprüfung Kl.L


Sonntag, 12. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressur

08:00
05
Finale Landesjugendcup U14 Pony
Preis der Preis der Familie Matthias und Maria Günther, Weil der Stadt
Aufgabe A6/1 - auswendig
Pony-Dressurprüfung Kl.A*


11:00
06
Finale Landesjugendcup U14 Großpferde
Preis der Wildenmann Consulting GmbH und Co. KG,
Familie Wildenmann, Ettlingen
Aufgabe A6/1
Dressurprüfung Kl.A*


13:00
04
Finale Landesjugendcup U16 Dressur
Preis der E.G.O. - Gruppe, Oberderdingen
Aufgabe L5 - auswenig
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


15:30
09/1
Preis der Hermann A. Kappler GmbH & Co. KG, Familie Claudia und
Dieter Kohm, Pforzheim
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl.
09/2
Preis der Hermann A. Kappler GmbH & Co. KG, Familie Claudia und
Dieter Kohm, Pforzheim
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl.
09/3
Preis der Hermann A. Kappler GmbH & Co. KG, Familie Claudia und
Dieter Kohm, Pforzheim
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


16:30
03
2. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25
Preis der Familie Dr. Thomas König und Susann König-Sensch
Aufgabe L7 - auswwendig
Dreesurpprüfung Kl.L* - Trense


Springen

10:00
18
Finale Landesjugendcup U14 Großpferde
Preis der Familie Knöller, Pforzheim
Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen


11:00
17
Finale Landesjugendcup U14 Pony
Preis von EDEKA Berger, Herr Frank Berger, Pforzheim
Ponystilspringprfg.Kl.A* mit Standardanforderungen


12:30
11
Preis der Jugend des PFRV
Führzügel-WB


14:30
14
Landesjugendcup U16
Preis der Familie Angelika und Hans Schweizer, Pforzheim und
Familie Christel und Michael Böhringer, Pforzheim
Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen


16:00
13
2. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25
Preis der Familie Frank Bader, Pforzheim
Springprüfung Kl.L mit Stechen