Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 04. August 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:45
Die Bilder des Turnierfotografen können unter www.lightwork.photo abgerufen werden.
Sollte eine Veröffentlichung der Fotos nicht gewünscht sein, bitten wir um eine kurze Mail an info@lightwork-photography.de

Freitag, 05. August 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Hauptplatz

09:45
07
Preis der Firma AM Metroc Meß- u. Trocknungstechnik, Ennigerloh
Ehrenpreis der Stall- u. Landtechnik Gehlich, Ostenfelde
Springpferdeprüfung Kl.A*
11:00
08
Preis der Krombacher Brauerei
Ehrenpreis des Gestüt Ligges, Herbern u. der Fa. Effol Pferdepflege
Springpferdeprüfung Kl.A**
11:45
09
Preis der Sportpferde Eikenkötter, Oelde
Ehrenpreis der Fa. Horseware
Springpferdeprüfung Kl.A**
13:15
10
Preis der RK Autowelt, Ennigerloh
Ehrenpreis der Fa. Bautenschutz Puvogel, Ennigerloh
Fa. Effol Pferdepflegeprodukte
Springpferdeprüfung Kl.L
15:15
11
Preis der Stadtwerke Ostmünsterland Telgte-Ennigerloh
Ehrenpreis der R+V Versicherung Rainer Bick, Neubeckum
Springpferdeprüfung Kl.L
16:45
12
Preis der RMW Rietberger Möbelwerke
Sonderehrenpreis Haus Geist Pferdemüsli, Oelde
Ehrenpreis der Fa. Auto Bombeck Ennigerloh
Springpferdeprüfung Kl.M*
18:00
13
Preis der Fa. Warnecke Rohstoff-Recycling-Containerdienst Oelde
Ehrenpreis der R+V Versicherung Rainer Bick, Neubeckum
Sonderehrenpreis Haus Geist Pferdemüsli Oelde
Sonderehrenpreise der Carubina Equestrian u. LR Health & Beauty Ahlen
Springprüfung Kl.M*

Samstag, 06. August 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Hauptplatz

08:00
03/1
Preis Autofit Rottmann, KFZ- u. Reifenservice, Oelde
Ehrenpreis der Fa. Miele Projektbau GmbH, Oelde
Sonderehrenpreise Carubina Equestrian und LR Health & Beauty
Beste Amazone Blumen v. Blumenhaus Weppel
Stilspringprüfung Kl.A*
09:15
03/2
Preis der Fa. Air-Team Drucklufttechnik, Oelde
Ehrenpreis der Stall- u. Landtechnik Gehlich, Ostenfelde
Sonderehrenpreise der Carubina Equestrian u. LR Health & Beauty Ahlen
Beste Amazone Blumen v. Blumenhaus Weppel, Ennigerloh
Stilspringprüfung Kl.A*
10:15
02
Preis der Elefanten Apotheke Thomas Haddenhorst, Oelde
Ehrenpreis der Fa. Derby Pferdefutter
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
12:15
14/1
Preis der Fa. Paul Horstmann, Daniel Bach
Ehrenpreis der R+V Versicherung Rainer Bick, Neubeckum
Sonderehrenpreise der Carubina Equestrian u. LR Health & Beauty Ahlen
Springprüfung Kl.L
13:30
14/2
Preis des Lohnunternehmen Uthmann-Voges, Ennigerloh
Ehrenpreis der R+V Versicherung Rainer Bick, Neubeckum
Sonderehrenpreise der Carubina Equestrian u. LR Health & Beauty Ahlen
Springprüfung Kl.L
15:00
15
1. Abt. Preis der Fa. Zimmerei-Meisterbetrieb T. Nienkemper Ennigerloh
2. Abt. Preis der Fa. Berief Food GmbH, Beckum
Ehrenpreis der Firma Effol Pferdepflegeprodukte
Sonderehrenpreise der Carubina Equestrian u. LR Health & Beauty Ahlen
Springprüfung Kl.M*
18:00
04
Preis des Gutachterbüro GT8N UG - D. Machairas, Ennigerloh
Ehrenpreise des Reitshop Ennigerloh, Raiffeisen Ostmünsterland
Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
18:00
05
1. Abt. Preis Frau Lena Pautmeier, EP Hr. Franz Hanewinkel Ostenfelde
2. Abt. Intercon Solutions Düsseldorf Fam. Hörauf
Springprüfung Kl. A**

Sonntag, 07. August 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Hauptplatz

10:00
06/1
Preis der Provinzialversicherung Jörn Hübner, Neubeckum
Sonderehrenpreise der Carubina Equestrian u. LR Health & Beauty Ahlen
Stilspringprüfung Kl.L
11:00
06/2
Preis der Provinzialversicherung Jörn Hübner, Neubeckum
Ehrenpreis des Autohaus Senger Südwestfalen, Beckum
Sonderehrenpreise der Carubina Equestrian u. LR Health & Beauty Ahlen
Stilspringprüfung Kl.L
12:30
01
Preis des Dentallabor Leifhelm, Beckum
Ehrenpreis Haus Geist Pferde Müsli, Oelde
Ehrenpreise der Miele Projektbau GmbH, Oelde
Ehrenpreis der Fa. Derby Pferdefutter
Springreiter-WB
14:15
16
Preis der Fa. Peritos Schadenmanagement, Beckum
Preis der Fa. RK Autowelt, Ennigerloh
Ehrenpreis Dipl. Ing. Martin Growe Vermessungsbüro Warendorf
Sonderehrenpreise der Carubina Equestrian u. LR Health & Beauty Ahlen
Springprüfung Kl.M**
16:00
17
Preis der Volksbank Ennigerloh
der Getränketherme Fröhlig Ennigerloh
und des Turnier- u. Ausbildungsstall Glanemann, Sassenberg
Ehrenpreis des Reitshop Ennigerloh, Raiffeisenmarkt
Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde