Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 04. Januar 2023

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Z E I T P L A N
Reiterbrief
Anfahrtskizze - bitte beachten!

Donnerstag, 05. Januar 2023

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
13:30
05/1
Preis: KS Wirtschafts- & Steuerberatungsgesellschaft mbH, Marl
Ehrenpreis: Ariat Europe
Springprüfung Kl. M** (135 cm) - 9jährig+älter - 0-4999 RLP
15:00
05/2
Preis: Orthopädische Gemeinschaftspraxis,
Herten, Marl, Oer-Erkenschwick
Ehrenpreis: Physiotherapie Moche, Kirchhellen
Springprüfung Kl. M** (135 cm) - 9jährig+älter - 5000-16999 RLP
16:15
05/3
Preis: B & W Energy, Heiden
Ehrenpreis: Energetix, Eva Linneweber, Schermbeck
Springprüfung Kl. M** (135 cm) - 9jährig+älter - ab 17000 RLP
18:30
12
Preis: UPEL Ladeneinrichtungen by Familie Heger, Essen
Ehrenpreis: Ariat Europe
Springprüfung Kl. S** (145 cm) - große Tour
20:30
16
3. Qualifikation zum Stübben Indoor Cup 2022/2023
Preis und Ehrenpreis: Joh´s Stübben GmbH & Co. KG
Sonderehrenpreise: wehorse - online Reitschule
Stilspringprüfung Kl. L (115 cm)

Freitag, 06. Januar 2023

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
01
Preis: Herr Heinrich van der Wurp, Dorsten
Ehrenpreis: Höveler Pferdefutter
Springpferdeprüfung Kl. A** (105 cm) - 5jährig
09:45
02
Preis: Kfz-Werkstatt Rode & Görtz, Dorsten
Ehrenpreis: Höveler Pferdefutter
Springpferdeprüfung Kl. L (115 cm) - 5jährig
11:00
03
1. Abteilung Preis und Ehrenpreis: Sportpferde Stockbrink, Hünxe
2. Abteilung Preis: Hotel - Restaurant Zur Mühle, Schermbeck
Ehrenpreis: Höveler Pferdefutter
Springpferdeprüfung Kl. L (115 cm) - 6jährig
13:00
04
Preis: Privatbrauerei Jakob Stauder, Essen
Ehrenpreis: Hengststation Gerd Sosath, Lemwerder
Springpferdeprüfung Kl. M* (125 cm) - 6jährig
15:00
06/1
Preis und Ehrenpreis: PL-Huftechnik - Abteilung Reitsport, Dorsten
Springprüfung Kl. M** (135 cm) - Junge-Pferde-Tour - 0-9999 RLP
16:15
06/2
Preis: Gemeinschaftspraxis für Mund-, Kiefer- & Gesichtschirurgie,
Dr. med. Ercken & B. Keck, Recklinghausen
Ehrenpreis: Bäckerei Imping, Dorsten
Springprüfung Kl. M** (135 cm) - Junge-Pferde-Tour - ab 10000 RLP

Abendveranstaltung

Wir sorgen für Ihr Wohl: Getränkeverkauf in den Pausen aus dem Innenraum
18:00
09
Preis und Ehrenpreis: Sparkasse Vest Recklinghausen in Dorsten
Springprüfung Kl. S* (140 cm) - mittlere Tour
21:00
Showact
„Flyguys-Parkour Creatives“

präsentiert von
Mercedes KÖPPER, Dorsten
21:30
13
"Championat von Gahlen"
Preis und Ehrenpreis: Herr Heiner Nachbarschulte, Dorsten
Springprüfung Kl. S*** (150 cm) - große Tour

Samstag, 07. Januar 2023

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
12:00
07
Preis: Hoyer Tank Treff, Dorsten &
elaS Ambulanter Pflegedienst, Dorsten
Ehrenpreis: Joh´s Stübben GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl. S* (140 cm) - Junge-Pferde-Tour
14:30
10
Preis: Automobilgruppe Baumann, Dorsten &
MOHAG Automobile Sprungmann, Dorsten
Ehrenpreis: Reitboden Vornbrock GmbH, Dorsten
Springprüfung Kl. S* (140 cm) - mittlere Tour

Abendveranstaltung

Wir sorgen für Ihr Wohl: Getränkeverkauf in den Pausen aus dem Innenraum
18:00
Musikalische Unterhaltung durch das
Orchester Erler Jäger - „Blech modern“

präsentiert von
THP Steuerkontor, Steuerberatungsgesellschaft mbH, Schermbeck & Rechtsanwälte Friedrich, Westhues-Wedig & Coll., Raesfeld
19:00
14
Großer Preis "GAHLEN 2023"
des Private Bankings der Vereinten Volksbank
Ehrenpreis: Fa. SeaBis GmbH, Uedem
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen (150 cm) - große Tour
21:00
Showact
Lisa Röckener - „Trust, Love and Freedom - Valoo & Lisa“

präsentiert von der
TEAM confides Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG, Dorsten
22:00
15
Preis: Optik Schulte-Repel GmbH, Dorsten
Ehrenpreis: Bäckerei Imping, Dorsten
Barrierenspringprüfung Kl. S* (140 cm)

Sonntag, 08. Januar 2023

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
10:00
„Hengste 2023“
Zuchtaspiranten verschiedener Hengststationen stellen sich vor


präsentiert von
Pferdebetriebe Hoffrogge, Dorsten
13:30
11
Preis: Niederrheinische Sparkasse Rhein-Lippe
Ehrenpreis: Ingenieurbüro Kilian Zens, Schermbeck
Springprüfung Kl. S** mit Stechen (145 cm) - mittlere Tour
15:30
08
Preis: Bäckerei Sporkmann, Bottrop
Ehrenpreis: Joh´s Stübben GmbH & Co. KG
Sonderehrenpreis für die beste Amazone:
Hengststation Gerd Sosath, Lemwerder
Springprüfung Kl. S* mit Stechen ( 140 cm) - Junge-Pferde-Tour